Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
28.09.2022

Уроки безопасности

В рамках проекта «Вместе с книгой я расту»   библиотекарь Крутина И.А. (д.Шустиково)  совместно с воспитателем Аксеновой Оксаной Ивановной провели познавательную беседу    «Уроки безопасности». 

 В ходе мероприятия ребята познакомились с правилами безопасного  поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, узнали, к каким вещам в доме и почему запрещено прикасаться. Запомнили, как и в каких случаях звонить по телефону в службу спасения. Обучились  правилам поведения в случае пожара. В завершении мероприятия в садике была проведена  учебная тренировочная пожарная эвакуация.

441 1
28.09.2022

Угадай профессию

В библиотеке д.Таширово прошла профориентационная игра «Угадай профессию». Ребята узнали, как непросто выбрать дело всей своей жизни, чтобы стать профессионалом. Затем совершили увлекательное путешествие в мир профессий. В игровой форме попробовали себя в разных видах деятельности. Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали ребусы, вспомнили пословицы о труде. В завершении мероприятия дети поделились, кем хотят быть, когда вырастут. Все согласились, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны!

390 1
28.09.2022

Я выбираю жизнь!

В рамках проведения антинаркотического месячника в Московской области отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) принял участие в акции «Поддержи жизнь». Сотрудники отдела обсудили с молодыми людьми причины, по которым  начинают принимать наркотические вещества, рассказали о пагубном влиянии никотина, алкоголя и наркотиков на растущий организм. Библиотекари провели с подростками упражнение-тренинг «Из привычки в зависимость», наглядно показывающий как из простого баловства человек попадает в рабство наркогенных веществ, а также обсудили с ребятами мифы о табакокурении. Акция продолжилась на улице, где  библиотекари задавали жителям города тест-вопросы о здоровом образе жизни. Большинство участников ответили, что быть здоровым – это модно и престижно, а некоторые откликнулись на предложение сфотографироваться с хэштегом #ПоддержиЖизнь2022.

454 1
28.09.2022

На пенечке у лесочка выросли грибы

Ежегодно в четвертую субботу сентября отмечается Европейский день грибов. В этом году он выпадает на 24 сентября.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10)  провели экологическую игру «На пенечке у лесочка выросли грибы» с воспитанниками  Наро-Фоминской средней школы № 3  (Структурное дошкольное подразделение). Участники вспомнили названия грибов и познакомились с разными их видами. Интерактивная викторина, в которой ребята принимали активное участие, всем очень понравилась. А затем, разделив детей на две команды, библиотекари провели игру «Грибная эстафета» и  «Ой, кажется, дождь собирается».

414 1
28.09.2022

День пирата, или говори как пират

В 1995 году появился необыкновенно весёлый  необычный неофициальный праздник Международный день пирата, который ежегодно отмечается 19 сентября. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) подготовили для юных читателей пиратскую вечеринку в библиотеке «День пирата, или говори как пират». Все забавно общались, используя пиратский сленг из книжной тематической подборки, с удовольствием носили пиратский прикид и устраивали соревнования  «Потопи вражеский корабль», «Ходьба на мачте», «Не утони в болоте», «Пиратский танец». Особенно детям понравилось выкрикивать шуточный пиратский клич-приветствие «АРРР». В заключение вечеринки все участники получили «Свидетельство  настоящего пирата» и с удовольствием посмотрели мультфильмы с пиратской тематикой.

439 1
28.09.2022

Враг нашего здоровья

15 сентября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки представлена книжно-иллюстративная выставка для детей «Враг нашего здоровья»,  в рамках единовременной антинаркотической акции "Поддержи Жизнь"

Выставка представляет собой попытку осветить негативные последствия наркомании для физического и морального здоровья подростков, молодежи.

Библиотекарь ознакомила ребят с отрицательным действием и негативными последствиями злоупотребления наркотическими веществами. Прочитала детям сказку-легенду о Черной траве забвения.  Поговорили о способах отказа от наркотиков. По окончании все  отметили свое негативное отношение к вредным привычкам.

436 1
28.09.2022

Сюда приходят дети узнать про все на свете

Для юных читателей библиотеки д.Веселево прошла увлекательная экскурсия по библиотеке. Ребята узнали, что у каждой книги есть свое место, все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут читатели, а также о том, что у книг и их авторов есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки. Был сделан обзор книжной выставки «Галерея книжных новинок». Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь», листали красочные детские журналы.

428 1
28.09.2022

Жили-были…

24 сентября в библиотеке п. Васильчиново с участниками клуба «В кругу друзей» прошла викторина по русским народным сказкам «Жили-были…».  Библиотекарь подготовила для участников непростые вопросы, ответить на которые можно было лишь тому, кто сказки любит и читает.  Каждый участник хотел показать свои прекрасные знания в области сказок. И ребятам это удалось.

Так же понравилось читателям разгадывать кроссворд по сказкам.

Ребята очень увлеклись этим процессом и попросили библиотекаря подготовить для них к следующей встрече еще кроссворды.

450 1
28.09.2022

Добрые встречи

23 сентября в библиотеке п. Васильчиново в рамках проекта «Добрые встречи», состоялась встреча с постоянными читателями.

Участники приступили к изготовлению новой странички необычной развивающей книжки для малышей из мягкого материала - фетра.

Общими усилиями на страничке появилось деревце с яркими яблоками, которые ребенку предстоит собрать в корзиночки, согласно определенным цветам.

399 1
28.09.2022

Щедрая осень

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей (пос. Архангельский) провела со школьниками начальных классов познавательный час «Щедрая осень». Участники мероприятия отправились в путешествие в самое живописное время года. Осень — время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед. Библиотекарь рассказала ребятам о прекрасном времени года - осени, что происходит с природой в это время года, чем же богат осенний погребок. Ребята познакомились с легендами и поверьями, народными приметами о плодах и растениях. На мероприятии прозвучали стихи об осени. Слушая стихи, все смогли почувствовать разную осень: светлую и теплую, золотую, серую и дождливую. Отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины.

318 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">