Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
16.09.2022

Наш календарь с 16 по 30 сентября

Представляем вашему вниманию «Наш календарь» знаменательных и памятных дат с 16 по 30 сентября, подготовленный Лукьяновой И.А. - библиографом информационно-библиографического отдела.

384 1
16.09.2022

Раб наркотика или хозяин судьбы

Библиотекарь Ольга Овчинникова (п. Васильчиново) представляет ролик о вреде употребления наркотиков «Раб наркотика или хозяин судьбы». В презентации рассказывается о разнообразии причин, которые побуждают людей в первый раз попробовать наркотик. И какой бы мотив ни был, дальнейшее развитие событий всегда происходит по одному сценарию, конец у которого зачастую очень плачевный.

445 1
16.09.2022

Здоровым быть модно

14  сентября  в библиотеке д. Устье пришло мероприятие «Здоровым быть модно». Библиотекарь Сажина О.И. провела час полезной информации  о здоровом образе жизни, вредных привычках, о том, что необходимо современному человеку, чтобы сохранить свое здоровье. В завершении мероприятия библиотекарь призвала учащихся вести здоровый образ жизни и не поддаваться пагубным привычкам.

356 1
16.09.2022

Осенних красок хоровод

Кто сказал, что осень тоскливая пора? Вы только посмотрите на это волшебное преображение природы, яркие краски и свежесть. Это необыкновенное и чудесное время года!  Дети умеют наслаждаться этим период ничуть не меньше, чем остальными.

Ребята из  социально-реабилитационного центра «Сказка» вместе сотрудниками отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) радовались приходу осени. Водили осенний хоровод, «прятались от дождя» под большим зонтом, ловили волшебные капли дождя (мыльные пузыри) и с помощью взрослых делали самолеты из бумаги, запуская их в осеннее небо. Ну и, конечно, их ждала встреча с книгой. Басня И. Крылова «Стрекоза и Муравей» была выбрана не случайно. Ребята с большим интересом слушали басню, а затем раскрашивали картинки, называя цвета и предметы.

408 1
16.09.2022

Детский энциклопедист

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) посетили учеников Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотекари провели с ребятами  литературный портрет  «Детский энциклопедист», посвящённый  140 - летию  со дня рождения Бориса Степановича Житкова (1882-1938), русского писателя, путешественника, исследователя. Он побывал в Европе и Африке, в Индии и Японии, повидал много интересного и об этом написал свои книги...

401 1
16.09.2022

Непобедимый адмирал русского флота

15 сентября  в Наро-Фоминском отделении Всероссийского общества слепых  состоялся вечер памяти, посвященный адмиралу Российского флота Ф.Ф. Ушакову.

Библиотекарь информационно-библиографического отдела Ксенофонтова Г.И. рассказала о деятельности Ф.Ф. Ушакова, которая оставила глубокий след в истории развития морского могущества русского государства. Кроме заслуг перед Отечеством русский адмирал причислен к лику святых.

379 1
16.09.2022

Кто больше знает профессий

16 сентября  в сельском отделе обслуживания читателей (пос. Архангельский) библиотекарь Путилова Елена провела познавательную игру для воспитанников детского сада «Кто больше знает профессий»

Вместе с библиотекарем ребята совершили небольшое путешествие в историю профессий. Дошкольники узнали, что профессии не делятся на нужные и ненужные, плохие и хорошие, все они необходимы, и каждая приносит пользу людям. Сотрудник библиотеки предложила ребятам ответить на вопросы о том, какие профессии бывают на свете и как их выбирают. Помогли им в этом замечательные стихотворения А. Барто, С. Михалкова, В. Маяковского.

Свои знания о профессиях ребята закрепили участием в играх и конкурсах. Дошколята приняли участие в «Аукционе профессий», а также разгадали тайну «Чудесного сундучка профессий».

338 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">