Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
10.09.2022

Ратный подвиг сынов России

С 9 по 16  сентября    в   библиотеке д.Шустиково проходит тематическая выставка  «Ратный подвиг сынов России» в память о Бородинском сражении.

Выставка раскрывает перед читателями незабываемые героические страницы российской истории.  Посетители познакомятся  с героями Отечественной войны 1812 года  –полководцами, военачальниками и простыми солдатами, чье мужество  и героизм сыграли решающую роль в победе над французами.

Познакомьтесь с книгами нашей выставки, в которых рассказывается о событиях, знакомых каждому из школьной программы.

Мы всех рады видеть в нашей библиотеке!

387 1
10.09.2022

Недаром помнит вся Россия

8 сентября является днем воинской славы России – День Бородинского сражения русской армии под командованием М. И. Кутузова с французской армией. В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) библиотекарь Никифорова Н.Б. рассказала ребятам о мужественной борьбе русского народа за независимость своей страны. Любовь к своему Отечеству подвигла к героизму и простых солдат, и знаменитых генералов. Школьники услышали о сражении при Шевардинском редуте, ожесточенных схватках у Багратионовых флешей, атаке французских кирасир на батарею Раевского и бесстрашной обороне центральной позиции. Русские люди явили восхитительные примеры доблести, самопожертвования и силы духа. Рассказ библиотекаря дополняла медиапрезентация и представленная на выставке литература. Ребята заинтересовались историей событий 1812 года и обратились к книгам за дополнительными знаниями.

392 1
10.09.2022

Дарит осень чудеса

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошло тематическое мероприятие «Дарит осень чудеса», посвящённое самому яркому и красочному времени года. Осень подарила вдохновение многим писателям, поэтам и композиторам, поэтому гостей библиотеки ждал целый калейдоскоп  поэтических и  музыкальных произведений («Осенняя песня» П.И.Чайковского и др.)  Замечательные осенние стихи прозвучали в исполнении библиотекаря Никольского храма Макеевой Е.В («Сентябрь» И. Токмаковой, «Осень» М.Геллера и др.). Читатели вспоминали пословицы и поговорки об осени, перечисляли  праздники и приметы этого времени года и отгадывали загадки. Весело танцевали ребята под музыкальные видеоклипы («Листик, листик, листопад…», «Злую тучку наказали» и др.). Свои любимые яркие цвета выбрали мальчики и девочки, чтобы раскрасить  осенние картинки, которыми будут украшены библиотечные стенды.

417 1
10.09.2022

Гроза Двенадцатого года…

В этом году наша страна отмечает 210-летие Отечественной войны 1812 года. В память о наших славных предках, героях 1812 года с ребятами Веселевской школы прошла квест-игра «Гроза Двенадцатого года».  Библиотекарь Л. Бурова познакомила участников   мероприятия   с ходом боевых действий, героями Бородинского сражения. Затем ребята поделились на три  команды, каждая из которых в ходе игры работала над общими для всех заданиями, а затем над специальными -  объединенными единой темой и сравнительно одинаковыми по сложности. Участникам мероприятия представлены книги по истории войны 1812 года из фонда библиотеки.

363 1
10.09.2022

Вредные и полезные привычки

В сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский  8 сентября библиотекарь Путилова Е.Ф. провела с детьми групповую беседу-диалог «Вредные и полезные привычки». В начале беседы ребята  высказали свое мнение о том, что такое привычки, какие из них  считаются вредными и полезными. Беседа получилась интересной и познавательной,  ребята выяснили, что полезная привычка делает человека собранным, аккуратным и здоровым, а вредная – неряшливым, грубым, драчливым. Так же дети познакомились с выставкой книг «Так ли безобидны «безобидные» привычки».

338 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">