Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
14.09.2022

1812 год: минувших лет святая память

Одной из самых славных страниц российской истории стала Отечественная война 1812 года. Это было великое испытание для нашего народа. Русская армия, во главе с великим полководцем Михаилом Илларионовичем Кутузовым, народ России отстояли честь и независимость своей страны, уничтожили считавшуюся непобедимой армию Наполеона.  

К это знаменательной дате для любителей военно-исторической литературы в библиотеке д.Головково была организованна книжно-иллюстративная выставка «1812 год: минувших лет святая память», посвященная 210-летию Бородинской битвы в Отечественной войне 1812 года. Книжная экспозиция представлена из книг и периодических изданий о памятных датах, событиях, героях той грозной войны.

341 1
14.09.2022

Подружитесь с книгами Бориса Житкова

13 сентября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки открыта книжно-иллюстративная выставка для детей «Подружитесь с книгами Бориса Житкова», посвященная 140-летию со дня рождения писателя.

Библиотекарь ознакомила ребят с интересными фактами из биографии автора. Юные читатели познакомились с произведениями «Про слона», «Храбрый утенок», «Как мы ездили в зоосад», «Что я видел». Затем ребята отвечали на вопросы литературной викторины «Зоосад Бориса Житкова».  Собирали пазлы с животными. В завершение мероприятия взяли почитать увлекательные рассказы писателя.

 

315 1
14.09.2022

Бессмертный полк русской поэзии

С 3 мая по 30 августа в Московской области прошла международная историко-литературная акция «Бессмертный полк русской поэзии» в рамках литературного проекта «Память поколений», получившего поддержку Президентского фонда культурных инициатив. Акция призвана вернуть читателям и пользователям интернета имена поэтов-фронтовиков и поэтов-блокадников, их живое поэтическое свидетельство о Великой Отечественной войне. Видеоканал «Бессмертный полк русской поэзии» и размещенные на нём видеоролики со стихами о войне стали литературным онлайн-памятником воинам-победителям, защитившим мир от фашизма. Читатели библиотек Наро-Фоминского городского округа принимают активное участие в акции. Представляем видеоролики Екатерины Горбачевой (д.Веселево) со стихотворением поэта-блокадника Юрия Воронова «Опять война, опять блокада…» и Егора Катаева (д.Веселево) со стихотворением поэта-фронтовика Константина Симонова «Майор привез мальчишку на лафете…».

365 1
14.09.2022

О чем курлычут журавли

Ежегодно 22 октября в России отмечают один из самых поэтичных праздников «День белых журавлей», созданный по инициативе дагестанского поэта Расула Гамзатова, автора знаменитой песни «Журавли».

В рамках проекта «Вместе с книгой я расту»   библиотекарь Крутина И.А. (д.Шустиково)  совместно с воспитателем Аксеновой Оксаной Ивановной провели игровую программу  «О чём курлычут журавли». 

Дети познакомились с историей праздника, посмотрели мультфильм, слушали песни и рисовали птицу. Этот день оставил в сердцах детей чувство гордости и сострадания за доблестных воинов, уважение и любовь к Родине.

340 1
14.09.2022

Я люблю страну, где есть право на имя и на семью

В библиотеке пос. Новая Ольховка состоялось информационная игра  «Я люблю страну, где есть право на имя и на семью». Не все дети знают о своих правах и о том, как их защитить. С помощью игры библиотекари помогают ребятам понять свои права и обязанности, воспитывают уважение к правам личности и ответственность за свои поступки. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала  о том, что право на имя и семью является правом любого человека с рождения. Затем познакомила с «Конвенцией о правах ребенка», где прописаны все права детей. Вниманию ребят была предложена книжная выставка «Я имею право».

301 1
14.09.2022

Путешествие по рассказам Бориса Житкова

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей с. Каменское Вера Семакина представляет видеовикторину для детей «Путешествие по рассказам», посвященную 130-летию со дня рождения Бориса Степановича Житкова.

 

298 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">