Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
22.09.2022

Добротой держится мир

Международный день белой трости был учрежден 15 октября 1970 года по инициативе Международной федерации слепых.  Белая трость - символ незрячего человека. Это своеобразный знак беды, напоминающий обществу о том, что рядом есть люди с ограниченными физическими возможностями   и им нужна помощь.

В  библиотеке  д.Шустиково прошел  час  милосердия «Добротой держится мир». Ребята  клуба по интересам  «Кругозор» узнали о возникновении Дня белой трости, о знаменитых  слепых людях. Ребята смогли примерить на себя участь человека с физическими недостатками. Они с закрытыми глазами  рисовали любимого питомца. Так же на мероприятие была приглашена Кузнецова Елена Юрьевна - председатель ячейки инвалидов д.Шустиково и активный читатель библиотеки. С большим интересом ребята послушали    стихи Елены Юрьевны, которые она сочиняет сама. 

Ребята закрепили понятие о том, что все люди разные, но тем они и интересны.

382 1
22.09.2022

Здоровое питание супергероев

Почему так важно включать в рацион полезные продукты? Что должно быть в тарелке здорового человека? Библиотекари отделов обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б и ул. Маршала Жукова, 10) оформили выставку-рекомендацию «Здоровое питание супергероев», которая наглядно демонстрирует детям и подросткам, какие вещества требуются организму для хорошей работы. Что такое белки, жиры и углеводы, для чего нужны и как их получают, какие витамины и микроэлементы необходимы для здорового образа жизни – обо всем этом и многом другом можно узнать из информативных стендов выставки.

517 1
22.09.2022

Если ты дома остался один

Обеспечение безопасности детей, которые остаются дома одни, имеет  важное значение. От качества соблюдения профилактических и предохранительных мер зависит безопасность ребенка.

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10)  провели беседу с воспитанниками Наро-Фоминской средней школы № 3 (Структурное дошкольное подразделение). Ребята узнали о том, что, не соблюдая определённые правила,  находясь дома, их может подстерегать опасность. Для того чтобы не произошел несчастный случай, они должны быть внимательными, без разрешения родителей не брать те предметы, которые могут привести к травме. Дети активно принимали участие в обсуждении, приводили примеры, отвечали на вопросы о том,  как себя правильно  вести в той или иной ситуации.

340 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">