Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
27.09.2022

Международный день грамотности

Библиотекарь Инна Блинникова (д. Таширово) предлагает вашему вниманию видеорассказ о Международном дне грамотности, празднике, который напоминает о важности получения знаний и постоянного развития как для отдельного человека, так и для общества в целом.

299 1
27.09.2022

Знать, чтобы жить

С целью профилактики наркомании и других вредных привычек, в библиотеке д. Таширово состоялся полезный разговор «Знать, чтобы жить».

Из материалов, представленных на книжной выставке, действующей в течение недели, можно узнать о возникновении зависимости от наркотиков, алкоголя, курения и о том,  как уберечься от этого зла.

329 1
27.09.2022

Экологические катастрофы мира

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) провели час экоинформации для ребят, неравнодушных к проблемам экологии. Разлив химических веществ, нефтяные пожары, разрушение озонового слоя, выбросы парниковых газов, загрязнение почвы и воды, океанический мусор, ртуть и пластик в рыбе – вот далеко неполный список человеческой недобросовестности.  Школьники узнали о самых громких катастрофах мира, таких, как гибель Аральского моря, Чернобыльская катастрофа, авария на АЭС Фукусима-1, осушение Месопотамских болот и многих других. О последствиях экологических бедствий и их влиянии на экосистему планеты рассказала гость библиотеки – эксперт экологического отдела Администрации города Скрипко Елена Сергеевна.

313 1
27.09.2022

В путь-дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся…

23 сентября в парке «Елочки» библиотекарем отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) было проведено занятие по дыхательной гимнастике Стрельниковой для участников программы «Активное долголетие в Подмосковье», приуроченное к Международному дню физкультурника.

Сначала сотрудник библиотеки провела беседу и рассказала о пользе занятий по этой методике, о технике выполнения упражнений. Сторонники здорового образа жизни выполнили основной  комплекс  упражнений, зарядились энергией и хорошим и настроением!

Мы активно провели время на свежем воздухе  и договорились о новой встрече!

299 1
27.09.2022

В библиотеке для ребят на полках книги в ряд стоят

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  провели экскурсию по библиотеке для дошкольников. Ребята узнали о том, как можно записаться в библиотеку, что такое «абонемент», «читальный зал» и чем они отличаются. Так же детям рассказали, как правильно выбирать книги, по какому принципу они располагаются в библиотеке – у каждой книги есть свое место на  стеллаже.  Ребята познакомились с основными правилами пользования библиотекой и обращения с книгами. В завершении мероприятия для детей была проведена игра «Большая карусель».

316 1
27.09.2022

Прекрасное далёко: кем быть?

Мероприятие «Прекрасное далёко: кем быть?», приуроченное к Году культурного наследия народов России, провела для ребят библиотекарь Л.Н. Бурова (д. Веселево). Школьники познакомились с миром профессий декоративно-прикладного искусства на территории России, узнали, что, занимаясь разными ремеслами, люди зарабатывали себе на хлеб насущный. Эти ремесла сохранились и в наши дни. Но сегодня они приобрели одну из форм художественного народного творчества, называемую народными промыслами. В игровой форме дети узнали, чем занимаются люди разных специальностей, и чем интересна каждая из профессий. 

255 1
27.09.2022

Веселые переменки

23 сентября в  Васильчиновской средней школе, в дошкольном подразделении, в рамках проекта «Сказка перед сном», была организована выставка «Веселые переменки».

Библиотекарь представила ребятам подготовительной группы подборку книг с забавными школьными историями, которые помогут им лучше узнать школьную жизнь. Яркие книжки таких известных писателей, как В. Медведев, В. Голявкин, Н. Носов, Г. Остер и других помогут с пользой и удовольствием провести свободное от уроков время.

249 1
27.09.2022

В плену вредных привычек

23 сентября в  Васильчиновской средней школе с учащимися 7 класса была проведена профилактическая беседа по пропаганде здорового образа жизни «В плену вредных привычек!».

Библиотекарь подготовила для ребят краткие ролики, показывающие плачевные последствия пагубных привычек,  подробно рассказала об их вреде, объяснила ребятам, что главная задача каждого подростка, - устоять, суметь сказать «нет». И тем самым спасти своё здоровье и жизнь.

После беседы ребятам было предложено пройти тест по самодиагностике.

296 1
27.09.2022

На волне здоровья

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно с самого детства бережно относиться к своему здоровью. В сельском отделе обслуживания читателей  (пос. Архангельский) прошла познавательно-оздоровительная программа «На волне здоровья».  Библиотекарь Елена Путилова рассказала о значении здорового образа жизни, его ценности, о  роли в жизни каждого человека. В ходе мероприятия учащиеся с удовольствием делали зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке». Затем все вместе отправились в увлекательное путешествие в страну Здоровья, где побывали на станциях «Режим дня», «Спортивная», «Вредные привычки» В ходе проведенного мероприятия ребята получили необходимые знания, умения, навыки по здоровому образу жизни и будут использовать их в повседневной жизни.

269 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">