Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.04.2021

БИБЛИОВЕСТ №3(122)

Информационно-библиографическим отделом составлен и выпущен очередной информационный бюллетень о библиотечной жизни БИБЛИОВЕСТ №3(122).

548 2
02.04.2021

По страницам любимых книг

30 марта в библиотеке д. Устье в рамках заседания  клуба «Вместе с книгой мы растем» прошла игра-путешествие  «По страницам любимых книг», посвященная Недели детской и юношеской книги. На мероприятии ребята, путешествуя от станции к станции, побывали в сказках знаменитых писателей А.С. Пушкина, А. Толстого, А. Милна. А сказка - это всегда чудеса и приключения. Все ребята проявили себя в путешествии, справились со своими заданиями и доказали, что они внимательные читатели. В завершение мероприятия дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. В библиотеке была оформлена  книжная выставка «Прекрасных сказок мир волшебный».

559 2
02.04.2021

Приглашаем в кукольный театр

30 марта ученики Ташировской средней школы отправились в театральное путешествие вместе с библиотекарем Инной Блинниковой. Узнали, какие бывают театры, что актерами могут быть не только люди, но и звери, и куклы. Продемонстрировали свои актерские способности в конкурсах и даже озвучили рассказ с помощью подручных средств.

571 3
02.04.2021

В кругу великих имен

26 марта   для четвероклассников  школы № 5 библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК «ЦБ» Цепкова М.М.  провела мероприятие «В кругу великих имен», которое было приурочено к  официальному дню рождения города Наро-Фоминска, которым считается дата 15 марта 1926 года. В этот день  было принято решение о преобразовании рабочего посёлка в город Наро-Фоминск.

После небольшого исторического экскурса в историю города  школьники  узнали о том, что на Наро-Фоминской земле побывал всемирно известный русский писатель А.П. Чехов.

Именно жизни и  творчеству  этого писателя была посвящена основная часть литературной гостиной.

528 2
02.04.2021

Алкоголь и ваша жизнь

Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки 30 марта провели  с восьмиклассниками школы № 7 библиотечный профилактический урок «Алкоголь и ваша жизнь». Используя материалы книжной выставки «Похитители здоровья», мультимедийные слайды презентации «Похитители рассудка»  библиотекари рассказали  подросткам историческую информацию об алкоголе, побеседовали  о вреде алкоголя для растущего молодого организма,о формировании отрицательного общественного сознания по отношению к спиртному.

527 1
02.04.2021

Семинар в библиотеке

31 марта в Центральной библиотеке прошел онлайн-семинар на тему «В единстве наша сила: роль библиотеки в воспитании гражданственности и патриотизма», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Методист Авдеева Е.В. рассказала о том, что в 2021 году отмечается юбилей А. Невского,   проведенных и запланированных мероприятиях библиотеки к этой знаменательной дате.

551 1
02.04.2021

В гостях у литературных героев

В конце марта все ребята в нашей стране справляют Книжкины именины.

30 марта в библиотеке д.Головково в рамках Недели детской и юношеской книги прошла литературно-игровая программа «В гостях у литературных героев». Сюрпризом для ребят стало появление любимых сказочных персонажей. Баба-Яга поздравила юных читателей с праздником книжек и рассказала об истории возникновения «Книжкиных именин». Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие по литературным произведениям. Ребята показывали свои знания, умения, ловкость. Проявили фантазию. Дети с интересом и азартом участвовали в викторине, отвечали на шуточные вопросы. Проявили смекалку в конкурсах «Сказки перепутались», «Восстанови сказку», «Потерялись вещи», «Вспомни имя».

567 1
02.04.2021

Потомучка для почемучек

Мастер-класс «Потомучка для почемучек» прошел в библиотеке д.Веселево. Библиотекарь объяснила, как изготовить книжку–малышку своими руками. Ребята познакомились с порядком и правилами оформления книжки-малышки, заглянули в историю создания книги. Интересно было детям поработать в роли художника, оформлявшего книгу. Ребята выполняли красочные иллюстрации, которые раскрывают ответ на поставленный вопрос.

536 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">