Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.04.2021

Большое космическое путешествие

Тайны мира и загадки Вселенной не оставляют равнодушными человечество. Часто наука не в силах дать объяснение всему происходящему. Но мы не стоим на месте. ... В любом случае, для человека космос остаётся непостижимым и таинственным. Да, мы приложили немало усилий по его изучению. Да, мы уже многое узнали. Но остаётся еще бесчисленное неизведанное и неразгаданное. Наверное, поэтому Вселенная манит нас своими просторами, тайнами и загадками. В отделе обслуживания читателей ученики 4 класса совершили интерактивное познавательное космическое путешествие, в рамках проведения Всероссийской акции «Библионочь -2021», посвященное науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Ребята познакомились с историей освоения космического пространства, узнали о жизни и подвигах первых космонавтов Земли Ю.А. Гагарина, Г.С. Титова, В.В. Терешковой, разгадывали космические загадки и ребусы, читали стихи, просмотрели видеофильмы.

567 2
24.04.2021

Библионочь 2021

Библионочь – 2021 в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) проходит  с учётом интересов различных возрастных читательских  групп.

Для самых маленьких, но и самых активных и творчески одарённых  юных читателей, участников конкурса рисунков «Удивительный мир космоса» , подготовлено космическое путешествие «Сказки Звёздного неба». Дети узнают много интересного про небесные созвездия.

Для старшего поколения  читателей библиотеки пaодготовлена интерактивная интеллектуальная игра «Есть ли жизнь во Вселенной?»., включающая   викторину и  миниатюру «Давай поговорим на  «межгалактическом» языке эсперанто»

Вечернее время отведено общению с молодёжью. Посетители библиотеки станут участниками космо-квиза «Тайны Вселенной».

541 2
24.04.2021

Интервью с Тамарой Фёдоровной Волыновой

Приглашаем вас присоединиться к историческому интервью с доктором технических наук, супругой первого "гагаринского" набора космонавтов Б.В. Волынова, автора книги о первом отряде космонавтов "Космос. Плеяда первых" - Тамарой Фёдоровной Волыновой.
 
Тамара Фёдоровна расскажет об истории создания первого отряда космонавтов, поделится историческими фактами о периоде подготовки полёта Ю.А. Гагарина, вспомнит увлекательные истории из жизни космонавтов того времени.
493 2
24.04.2021

Всероссийская акция «Библионочь»!

Дорогие друзья! Мы открываем Всероссийскую акцию «Библионочь»! В этом году тема акции «Книга – путь к звездам», она посвящена Году науки и технологий и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Мастер-классы и квартирники, космодискотеки и лекции, а так же лотереи, викторины, кинопоказы – всё это ждет вас в библиотеках! Приходите на «Библионочь»!

451 0
24.04.2021

Достижения и открытия Н.В. Склифосовского

22 апреля в Наро-Фоминском обществе слепых сотрудником информационно-библиографического отдела Ксенофонтовой Г.И. было проведено мероприятие  «Портрет ученого», посвященное 185-летию знаменитого русского врача и ученого Н.В. Склифосовского.

Участники мероприятия с интересом прослушали рассказ  о жизни русского доктора - участника четырех сражений, о значении Николая Васильевича в истории отечественной хирургии, о том, как легендарный врач стал «отцом» русской стоматологии.

528 1
24.04.2021

«Слёзы Чернобыля»

В библиотеке д Благовещенье прошло мероприятие  ко Дню памяти погибших в радиационных авариях «Слёзы Чернобыля». 26 апреля 1986 года произошла  страшнейшая катастрофа в истории человечества. Память  о трагедии незажившей раной останется в душе нашего народа. 

646 1
24.04.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

21 апреля Ириной Лукьяновой, сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки, в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» проведено занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров.

На  занятии было проведено знакомство с программой WordPad: лента с вкладкой инструментов; создание документа, набор и формирование текста; сохранение и печать документа.

474 1
24.04.2021

Дорогие буковки

«Дорогие буковки» - под таким названием в  отделе обслуживания читателей МБУК «ЦБ»  состоялся праздник букваря  у первоклассников средней школы № 5.

Совсем недавно эти ребята  впервые вошли в класс. Каждый день они знакомились с цифрами и буквами, и вот уже научились читать. Праздник  букваря  –  это единственный праздник, который никогда не повторится, и посвящен он  удивительной книге – Букварю.

Эта самая старая книга  во всём мире, ей более 400 лет. И многие годы букварь  учит детей  читать,  открывает им  светлый путь в увлекательный мир знаний.

 

471 1
24.04.2021

Чистота всего полезней - сбережет от всех болезней

В библиотеке в д.Веселево прошел урок здоровья «Чистота всего полезней - сбережет от всех болезней».  Ребята вместе с библиотекарем Л.Н. Буровой обсудили, от чего зависит состояние  здоровья - от влияния окружающей среды, от условий проживания, правильного питания, занятия спортом, личной гигиены.

486 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">