Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
06.04.2021

Итоги конкурса на лучшую творческую работу, посвященную Году науки и технологий, «ПОТОМУЧКА  ДЛЯ  ПОЧЕМУЧЕК»

МБУК «Центральная библиотека Наро-Фоминского городского округа»

ВНИМАНИЕ!!!

ПОДВИДЕНИЕ ИТОГОВ!!!   НАГРАЖДЕНИЕ!!!

конкурса

на лучшую творческую работу,

 посвященную Году науки и технологий,

«ПОТОМУЧКА  ДЛЯ  ПОЧЕМУЧЕК»

(книжка-малышка своими руками)

https://yt3.ggpht.com/a/AATXAJz2CTm7lsWepWLYN0e-th2bCbVJiWrPzS594FOL=s900-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo

Подведены итоги конкурса, грамоты победителей размещены здесь:

464 0
06.04.2021

Чудесное путешествие по волшебной стране книг

В рамках Недели детской и юношеской книги 2 апреля в актовом зале МКСЦ «ЗОДИАК» дома культуры п. Новая Ольховка состоялись литературные посиделки «Чудесное путешествие по волшебной стране книг». Книжкины именины - праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. 

597 2
06.04.2021

Я служил русской книге

(к 185-летию русского предпринимателя И.Д. Сытина)

25 марта в Наро-Фоминском обществе слепых сотрудником  информационно-библиографического отдела Ксенофонтовой Г.И. было проведено мероприятие, посвященное 185-летию со дня рождения русского книгоиздателя, мецената И.Д. Сытина.

Участники мероприятия с интересом прослушали информацию  о жизни и издательской деятельности русского предпринимателя, который делал книгу доступной, став настоящим патриотом России.

501 1
06.04.2021

Наши пернатые друзья

2 апреля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел обзор художественной литературы «Наши пернатые друзья», посвященный Международному дню птиц.

Выставка к мероприятию состоит из 2 разделов, книги в которых знакомят юных читателей с миром птиц: «По страницам Красной книги» и «Птицы – герои сказок». На страницах этих книг ребят ждет встреча с птицами - героями рассказов В. Бианки, М. Пришвина, Н. Сладкова, а также забавные сказочные истории и русские народные сказки о петушке, журавле, тетереве, гусях-лебедях и других птицах.

Ребята нарисовали свою любимую птицу, и с удовольствием выбрали книги с  выставки.

501 2
06.04.2021

По небу весело скользя, летят пернатые друзья

1 апреля во всем мире отмечается Международный день птиц. К этой дате библиотекарь Л. Бурова (д.Веселево) провела познавательную программу для ребят начальных классов Веселевской школы. С помощью электронной презентации ребята познакомились с птицей — символом 2021 года, которой стал кобчик — вид хищных птиц рода соколов. Чтобы больше узнать о жизни птиц и открыть некоторые птичьи секреты, дети с большим удовольствием принимали участие в разных играх. Отвечали на вопросы викторины "Такие разные птицы", отгадывали кроссворд про пернатых, читали пословицы и поговорки. В завершение мероприятия ребята повторили, как правильно заботиться о наших крылатых соседях: строить для них дома, не бросать в них камни, не разорять гнезда.

490 1
06.04.2021

Шашечный турнир

1 апреля в сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский состоялся шашечный турнир. На мероприятие собрались участники и болельщики. В начале турнира библиотекарь Елена  Путилова познакомила ребят с правилами игры.

В течение всего турнира шли упорные шашечные бои. Сражаясь со своими соперниками, ребята показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры ребята доброжелательно относились   друг  к другу и сопереживали чужим неудачам. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведенных игр были определены лучшие игроки.

536 1
06.04.2021

Активное долголетие

Индивидуальные занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров были посвящены дальнейшему освоению текстового редактора Word. Сотрудники библиотеки показали и рассказали пользователям,  как работать в этой программе: создать, скопировать или удалить документы, как создать папку и переместить туда документы. Так же работали с форматированием текста. Было много вопросов. Наши пользователи Золотого возраста действительно АКТИВНЫ, любознательны, позитивны и полны желания двигаться дальше.

502 1
06.04.2021

Удивительные птицы мира

(1 апреля - Международный день птиц)

1 апреля ежегодно проводится Международный день птиц. Сотрудники отдела обслуживания читателей в рамках   кружка  «За страницами вашего учебника» провели с  учениками  Наро-Фоминской школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья беседу по книгам  «Удивительные птицы мира»  Библиотекарь С. Ревина рассказала детям о значении птиц в природе и жизни человека, познакомила с историей праздника. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, желающие участвовали в сценке «Про Мышь и Синицу».

576 1
06.04.2021

Птичкины праздники

Март  был полон праздников с экологическими темами: это и День Земли, День рек, Международный день  леса, Всемирный день воды, а апрель открылся  Международным днем птиц. .В этот день к нам в библиотеку пришли ребята 5 класса средней школы № 5 (кл. руководитель Шиленкова Е.А.). Библиотекарь Устинова С.Н. дала ребятам примеры   экологически грамотного поведения, что является залогом выживания человечества в общем для нас доме – на планете Земля.

475 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">