Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
23.04.2021

Герои звёздных дорог

Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки с  пятиклассниками  средней школы № 6  провели беседу-путешествие «Герои звёздных дорог», посвящённую Всемирному дню космонавтики. Библиотекарь С.Ревина рассказала детям историю освоения космоса учёными и астронавтами различных стран. Ребята и сами подготовили информацию о героях звёздных дорог, прочитали стихи про космос, показали сценку «Парад планет». В заключение мероприятия желающие участвовали в мини-спектакле  «Разговор с инопланетянами».

542 3
23.04.2021

Встречаем Пасху

 «Только в одной России празднуется этот день так,

как ему следует праздноваться….»

Н.В. Гоголь

На протяжении многих столетий день Светлого Христова Воскресенья был самым радостным временем в году. Как издавна на Руси принято встречать этот праздник,  посетителям отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) расскажет выставка «Встречаем Пасху». Выставка оформлена в комнате сказок. Атмосфера фольклорного уголка «Русская изба» как нельзя лучше иллюстрирует всеобщее радостное пасхальное настроение. Здесь для читателей найдутся стихи русских поэтов, воспевающих  Пасху, весну и колокольный звон.  Культурно-просветительские издания для детей серии «Добрый мир» говорят нам о песнопениях и хороводах, об играх и забавах, о пасхальном столе – творожной пасхе, крашеных яйцах и куличах. А литературные произведения писателей классиков покажут красоту великой русской пасхальной традиции.

500 2
23.04.2021

Редкие и охраняемые растения Красной книги

Библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово) представляет экологический онлайн-урок, приуроченный ко Дню Земли. Из обзора вы узнаете о редких и охраняемых растениях Красной книги.

619 1
23.04.2021

Здоровая нация – здоровое будущее.

Национальный День донора в России

20 апреля - национальный День донора  крови в России - дает возможность выразить признательность людям, которые добровольно сдают свою кровь. Из видеоматериала «Здоровая нация – здоровое будущее» вы узнаете, кто такой донор, что такое донорство, историю возникновения сдачи и переливания крови. А также, что сегодня остро стоит проблема сокращения числа доноров, ведь безопасная кровь нужна в экстренных случаях, в чрезвычайных ситуациях, во время проведения хирургических операций, людям, страдающим смертельными заболеваниями, матерям и новорождённым. Донорская кровь используется в производстве лекарственных средств. Дарить кровь часто означает – дарить жизнь.

514 1
23.04.2021

Терроризм – оружие трусов

Терроризм – это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремится достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Библиотекарь Ольга Овчинникова (п.Васильчиново) подготовила презентацию, в которой рассказала что такое терроризм? Что он в себе несет? Вспомнила о террористических актах, произошедших в нашей стране. Объяснила, как себя вести, чтобы по возможности избежать подобных ситуаций. В презентации библиотекарь призывает людей не бояться терроризма, потому что жизнь под страхом очень тяжела. Но в любой ситуации нужно быть бдительным и осторожным.

591 4
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">