Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
08.04.2021

Трудись и веруй в дарованье

Литературную программу «Трудись и веруй в дарованье», посвященную 180-летию русского поэта И.З. Сурикова, представляет библиотекарь с.Каменское Вера Семакина.

511 0
08.04.2021

Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят

«Приглашаем в Книгоград всех девчонок и ребят» - под таким названием 6 апреля прошел  урок-экскурсия в библиотеке д.Головково для дошкольников группы «Солнышко» детского сада № 45.

Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц – ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – это тома книг, причем  у каждого дома есть своё название. Дети познакомились с жильцами города – и встретили литературного героя – Мишу из сказки «Маша и Медведь». Библиотекарь Наталья Вечкаева поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения  и с правилами  обращения с книгой. В стране книг ребята отгадывали загадки про сказочных героев, играли в игры "Найди друга", «Угадай сказку», "Что любит книга", и, конечно же, листали яркие, красочные, еще не знакомые им книги и журналы.

567 1
08.04.2021

Герои города Наро-Фоминска

6 апреля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа «Герои города Наро-Фоминска», посвященная 95-летию города.

Библиотекарь Анастасия Тихонова провела обзор по буклетам «Их имена в названиях улиц», предоставленным информационным отделом МБУК «ЦБ», в которых подробно рассказывается о подвигах Погодина Д.Д., Шибанкова В.И., Новикова П.В., Ефремова М.Г. Курзенкова А.Г.

580 1
08.04.2021

Герои российского спорта

В библиотеке в д.Веселево в культурно-просветительской акции «Слагаемые здоровья» в рамках проекта для детей в области «Наш выбор – здоровье» прошла спортивно-познавательная программа «Герои российского спорта». В начале мероприятия библиотекарь Любовь Бурова  рассказала ребятам о героях российского спорта ХХ века, с которых можно брать пример. Это Владислав Третьяк, он был официально провозглашён лучшим хоккеистом XX века. Александр Медведь - лучший борец в вольной борьбе. Александр Карелин - лучший борец в греко-римской борьбе. Затем ребята рассказали о своих любимых видах   спорта и в завершении мероприятия разучили упражнение на дыхание, а во время физкультминутки выполнили зарядку.

534 1
08.04.2021

Онлайн-экскурсию по городу воинской славы Наро-Фоминску

Наро-Фоминск-небольшой подмосковный город, сравнительно молодой: дата его основания - 1926 год. В этом году Наро-Фоминску исполняется 95 лет. Онлайн-экскурсию по городу воинской славы Наро-Фоминску подготовила библиотекарь пос. Архангельский Путилова Е.Ф.

619 1
08.04.2021

Ответственное поведение в сети Интернет

6 апреля в библиотеке п. Васильчиново состоялось мероприятие «Ответственное поведение в сети Интернет». Библиотекарь Ольга Овчинникова выступила перед ребятами с очень важной и актуальной темой в наше время о том, как правильно и безопасно нужно вести себя во всемирной информационной сети. Все дружно выяснили, что Интернет может быть очень полезным и одновременно таить в себе опасность. Обсудили угрозы, которые могут встретиться в информационной сети. Повторили правила ответственного и безопасного поведения в Интернете. И закончили беседу на веселой ноте - отгадыванием загадок.

562 1
08.04.2021

Радость творчества

В  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) открылась персональная выставка рисунков ученицы средней школы № 5  Муравьевой Лилии. На выставке представлено 14  работ из коллекции четырнадцатилетней художницы.

Работы Лилии  отличаются  богатством красок и разнообразием сюжетов.

481 1
08.04.2021

Эмоциональное благополучие ребёнка: что это такое?

Родители всегда счастливы, если ребёнок здоров и весел. А здоровье – это гармония физического, психического и эмоционального состояния человека, и большого, и маленького.

В  отделе обслуживания читателей в рамках программы семейного клуба «Гнёздышко» библиотекарь Саломатина М.П. подготовила выставку-беседу для родителей «Эмоциональное благополучие ребёнка: что это такое?». На выставке представлены серии книг «Сделать счастливыми наших детей», «Самокат для родителей» и подборка книг по психологии. На выставке также обозначены тезисы, в которых перечислены причины, нарушающие эмоциональное благополучие ребёнка, и советы известного российского психолога  Владимира Леви.

484 0
08.04.2021

Вселенная семьи

3 апреля  юные читатели  отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки приняли участие в 6-м ежегодном областном конкурсе чтецов на государственных и национальных языках народов, проживающих в Подмосковье, который проводился Детским центром Московской губернской универсальной библиотеки в рамках проекта «Читаем всей семьёй». Этот конкурс является соревновательным мероприятием по чтению вслух (декламации) отрывков  из литературных произведений в форме стихов и в прозе. Тематикой конкурса в 2021 году стала тема семьи, семейных ценностей и традиций. Антонова Яна, Александровская Саша и Кеняйкина Елена стали финалистами  этого конкурса в номинации «Чтение на русском языке» на муниципальном этапе. Поздравляем юных чтецов-декламаторов   и искренне желаем им творческих побед!

532 0
08.04.2021

Как бы жили мы без книг

6 апреля в рамках Международного дня детской и юношеской книги в библиотеке д.Таширово прошел литературный час «Как бы жили мы без книг». Дети познакомились с книгами, представленными на выставке, читали произведения писателей, в завершении мероприятия прозвучало стихотворение Михалкова « Как бы жили мы без книг», после которого ребята пришли к выводу о том, что книги важны в жизни.

460 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">