Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
13.04.2021

«Тотальный диктант  – 2021» в Центральной библиотеке

10 апреля 2021 года в Центральной библиотеке Наро-Фоминского городского округа прошла просветительская акция «Тотальный диктант». В уютном зале библиотеки на улице Латышская 15 «Б» собрались жители и гости округа, которые стали участниками всемирной акции «ТОТАЛЬНЫЙ ДИКТАНТ – 2021».

После соблюдения порядка проведения акции: просмотра фильма по тексту Тотального диктанта, видеосюжета с обращением организаторов акции, ролика с приветствием автора Тотального диктанта этого года Дмитрия Глуховского и с чтением автором текста диктанта –  наступил момент написания.                     

«Диктатором» на площадке МБУК «ЦБ»  стала Наталья Петровна Архарова, учитель русского языка и литературы СОШ №3. Она прочитала участникам акции третью из пяти частей текста известного российского писателя Дмитрия Глуховского «Очередь». Все старательно и ответственно  писали диктант.

После нескольких самопроверок работы были собраны координатором площадки Людмилой Дмитриевной Абаниной и переданы на проверку председателю городской экспертной комиссии Наталье Валерьевне Сарбалиновой.

Результаты Тотального диктанта будут опубликованы после 14 апреля на сайте проекта https://totaldict.ru/, на странице нашего города.

Дорогие друзья! Спасибо за участие! Надеемся встретиться с вами в следующем году!

555 1
13.04.2021

День подснежника

Иногда дожди идут

И снежинки падают,

А подснежники цветут,

Мир собою радуют…

19 апреля – День подснежника – празднуется во многих странах, впервые  его начали отмечать в 1984 году в Англии. Подснежники - первые цветы, которые пробиваются из-под снега. И потому, видимо, вызывают у нас такое трепетное и нежное отношение. Сколько поэтических строк им посвящено, сколько написано красивых сказок. Об этих прекрасных вестниках весны вспомнили  на занятии  творческого клубного объединения "Рукам работа - сердцу радость", действующего в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б). Чудесный конфет-букет "Нежный весны привет" был изготовлен на очередном занятии. Надеемся, он порадовал не только нас, но и тому, кому достался в подарок!

 

526 2
13.04.2021

Удивительный мир космоса

В отделе обслуживания читателей состоялось открытие выставки-голосования «Удивительный мир космоса», посвящённой 60-летию со дня полёта Ю.А. Гагарина в космос. Инициатор выставки Г.А. Антонова рассказала посетителям библиотеки об этом памятном дне, показала книги, посвящённые космическим исследованиям, и рисунки детей, выставленные на специальных стендах. Юные читатели библиотеки выразили в красочных работах своё знание космоса и личное к нему отношение. Кто-то  изобразил известные планеты, а кто-то инопланетян.

529 2
13.04.2021

Все на апрельский субботник!

Сотрудники библиотеки провели I и II муниципальные субботники, которые состоялись 3 и 10 апреля!

521 1
13.04.2021

Дорога во вселенную

В этом  году исполняется 60 лет со дня первого полета в человека в космос. 9 апреля в библиотеку, на занятие студии познавательного чтения «Время читать» (ул. Латышская, 15б), пришли школьники, чтобы  поговорить о том, как люди осваивали космическое пространство, и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики.

С давних времен загадочный мир планет и звезд притягивал к себе внимание людей, манил к себе  таинственностью и красотой. С тех пор прошло несколько тысячелетий. И сейчас в космос летают мощнейшие  космические ракеты, и этому подтверждение -  запуск космического корабля « Союз» с четырьмя космонавтами на борту. Этот юбилейный запуск посвящен первому полету космонавта Юрия Гагарина в космос.

483 1
13.04.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

В отделе обслуживания читателей (Латышская,15Б) прошли очередные занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров. Пользователи продолжили работу в поисковой системе Google Chrome и научились работать с флеш-картой.

494 1
13.04.2021

Путешествие в историю

7 апреля в сельском отделе обслуживания читателей в с.Каменское прошла литературная программа «Путешествие в историю», посвященная защитнику Отечества князю Александру Невскому. Библиотекарь Вера Семакина рассказала участникам мероприятия биографию великого полководца.

452 1
13.04.2021

Надо помнить.

Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

11 апреля отмечается международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В библиотеке д.Таширово прошла информационная беседа, посвященная этой дате. Библиотекарь Инна Блинникова рассказала участникам мероприятия  о подвиге простых людей в годы Великой Отечественной войны, об узниках фашистских концлагерей, о том, насколько невероятными кажутся события тех лет.

468 1
13.04.2021

Добрый мир Чарушина

9 апреля для детей детского сада п.Васильчиново состоялось знакомство с удивительным и добрым миром Евгения Ивановича Чарушина.

Библиотекарь Ольга Овчинникова прочитала два известных рассказа о маленьком щенке Томке. А затем для ребят прошла викторина. Веселые вопросы  показали, что детки с большим вниманием слушали истории о Томке.

576 4
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">