Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
22.04.2021

Знакомьтесь: славные имена науки

Библиотека в  д.Шустиково  представила  виртуальную презентацию  «Знакомьтесь: славные имена науки», посвященную Году  науки и технологий.

Вашему вниманию представляется информация о семи самородках, которые в ХХ веке достигли больших высот в науке, стали выдающимися учеными–профессорами, докторами наук, трое - академиками.

Приятного просмотра!

22.04.2021

Тяжкое наследие

26 апреля - в нашей стране - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Это также Международный День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этом году исполняется 35 лет со дня Чернобыльской аварии. Библиотекарь отдела обслуживания читателей (Латышская,15Б) Аксенова Н.В. представляет тематическую беседу "Тяжкое наследие" об аварии на Чернобыльской АЭС.

502 2
22.04.2021

Прогулка по улицам города

18 апреля библиотекарь д. Устье совместно с «ДК» провела мероприятие «Твоя строка в истории России», посвященное 650-летию города Вереи.

Верея - один из старейших городов Подмосковья. Первые упоминания в летописях о Верее относятся к  XIII веку, но официально датой первого упоминания Вереи  считается 1371 год, в связи с походом литовского князя Ольгерда на Москву, так как ранее в XIII веке в летописи встречается упоминание о Верейсче.

517 3
22.04.2021

Апрель-чародей

На очередном заседании Клуба городской интеллигенции выставочном зале  ЦДК «Звезда» сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки выступили с экологической информацией «Апрель-чародей». Библиотекарь С.Ревина рассказала присутствующим о народных  весенних традициях, о пословицах и поговорках, отражающих быт  русского народа весенней порой. На встречу была приглашена наро-фоминская поэтесса Виктория Бронесц. Прозвучавшие стихотворные строки  полностью совпали с весенней атмосферой в зале.

553 3
22.04.2021

Мастер-класс «Как украсить шоколадку своими руками»

Сладости на любой праздник: торты, шоколад, конфеты – прекрасная возможность порадовать детей и взрослых. А шоколадка в красивой обёртке всегда лучше, чем банальный подарок или простая открытка.

Мастер-класс «Как украсить шоколадку своими руками» для участников клубного формирования «Рукам работа – сердцу радость» провела библиотекарь М.П. Саломатина. Шоко-подарок, сделанный своими руками, получился очень красивым. И он обязательно согреет душу и запомнится надолго.

513 2
22.04.2021

Праздник детской книги

В библиотеках Наро-Фоминского городского округа отметили Всероссийский праздник детского чтения и литературы  «Неделя детской книги». Для юных читателей  в каждой библиотеке прошли встречи с писателями и поэтами, квесты, игровые и познавательные программы, викторины и конкурсы.

Ежегодным организатором праздника в Наро-Фоминском городском округе традиционно выступает Центральная библиотека.

Тема Недели детской книги - 2021 посвящена Году науки и технологий. Это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий по продвижению научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книг для совместного семейного чтения.

535 2
22.04.2021

Компьютерная грамотность

20 апреля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» прошли занятия по изучению программы Microsoft Word.

455 2
22.04.2021

Знакомая и незнакомая планета Земля

Что такое окружающая среда и почему человек должен охранять ее, зачем нужны насекомые, животные, птицы? На эти и многие другие вопросы ответили ребята вместе с библиотекарем в ходе экологической беседы «Знакомая и незнакомая планета Земля», которая прошла 20 апреля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки около книжной выставки «Берегите Землю!», посвященной Всемирному дню Земли.

506 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">