Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
28.04.2021

Голосование за объекты благоустройства

24 февраля стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийского масштаба — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru.

В течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая, каждый житель России старше 14 лет сможет проголосовать на сайте за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в его городе в первую очередь. В шаговой доступности нет места для выгула собак? Скажите об этом! Негде встретиться с друзьями или погулять с семьей? Объединитесь и вместе голосуйте за создание комфорта в главном парке города!

Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень на благоустройство в следующем году. И здесь потребуется твоя помощь! Задачи - информирование горожан о проектах, которые выносятся на обсуждение, а также, если потребуется, помощь в регистрации на платформе и голосовании. Мы ждем тех, кто будет той движущей силой, которая поможет претворить проект с бумаги в реальность.

Если ты хочешь стать частью масштабного всероссийского проекта и помочь вместе с друзьями, соседями, семьей сформировать новый облик твоего города, то оставляй заявку по ссылке — https://dobro.ru/event/10041785.

Свой волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Регистрация завершится через месяц, 22 марта.

743 0
28.04.2021

Компьютерная грамотность

27 апреля в сельском отделе обслуживания читателей  в с.Каменское,  в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье», прошли обучающие занятия по компьютерной грамотности. Изучение программы Microsoft Office Excel.

522 1
28.04.2021

Издание «Найдов-Железов Кремен Георгиевич».

В рамках проекта «Героев помним имена» в серии «Их имена в названьях улиц» информационно-библиографическим отделом подготовлено и выпущено издание «Найдов-Железов Кремен Георгиевич».

Кремен Георгиевич – участник обороны Наро-Фоминска, брат-близнец Огняна Найдова-Железова, погибшего в октябре 41-го при обороне Наро-Фоминска (памятник ему установлен при въезде в город). Кремен Георгиевич – один из создателей Наро-Фоминского музея и Почётный гражданин города Наро-Фоминска. В год 40-летия Победы его имя было присвоено одной из улиц города.

Издание, приуроченное к 100-летию со дня рождения О.Г. и К.Г. Найдовых-Железовых, включает информацию о переименовании улицы и присвоении Кремену Георгиевичу звания Почётный гражданин города Наро-Фоминска; статьи из газеты «Знамя Ильича», материалы о награждении с сайта «Память народа».

481 1
28.04.2021

Великий князь земли Русской

Князь Александр Невский принадлежит к числу наиболее выдающихся людей нашего Отечества. Полководец, не потерпевший ни одного поражения на поле брани, он вошел в историю и как мудрый и осторожный политик, сумевший уберечь Русь в тяжелейший, переломный момент ее истории.

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения князя, полководца и великого святого земли русской Александра  Невского. Президентом РФ В.В. Путиным 23 июня 2014 года подписан Указ «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского».

Предлагаем вашему вниманию 2-е издания библиографического указателя «Великий князь земли русской», переизданного  к 800-летию со дня рождения великого полководца Александра Невского библиографом информационно-библиографического отдела Лукьяновой И.А.

465 2
28.04.2021

За мужество и стойкость

Библиотекарь Оксана Сажина (д. Устье) подготовила онлайн-беседу «За мужество и стойкость», посвященную присвоению звания «Город воинской славы» Наро-Фоминску. Во время читатели узнают, за что присваивается звание «Город воинской славы», в каком году было присвоено это почетное звание городу, когда был освобожден Наро-Фоминск и где находится стела.

547 2
28.04.2021

Сказочная мультимания

Мультфильмы любят все - взрослые и дети. В преддверии Дня российской анимации  27 апреля в библиотеке д.Шустиково  прошла увлекательная  познавательная программа  «Сказочная мультимания»  для маленьких читателей детского сада № 49 . Мероприятие началось с рассказа библиотекаря Крутиной Ирины Александровны о том, что существует  несколько видов техники анимации: кукольная, пластилиновая, перекладная, песочная и другие. Посмотрели видеопрезентацию «Как создаются мультфильмы». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, вспомнили песенки Львенка и Черепахи, Винни Пуха и Крошки Енота. В ходе мероприятия выяснилось, что дети знают не только героев современных мультфильмов, но и персонажей  из любимых мультфильмов их родителей в детстве.

552 2
28.04.2021

"Рукам работа - сердцу радость"

В клубном формировании "Рукам работа - сердцу радость" прошла подготовка к Светлому Христову Воскресенью. Занятия прошли в фольклорном уголке "Русская изба"  отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б). Участники познакомились с книгами, рассказывающими о православных праздниках, и изготовили пасхальный конфет-букет.

464 2
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">