Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Великий князь земли Русской
28.04.2021

Великий князь земли Русской

473 2

Князь Александр Невский принадлежит к числу наиболее выдающихся людей нашего Отечества. Полководец, не потерпевший ни одного поражения на поле брани, он вошел в историю и как мудрый и осторожный политик, сумевший уберечь Русь в тяжелейший, переломный момент ее истории.

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения князя, полководца и великого святого земли русской Александра  Невского. Президентом РФ В.В. Путиным 23 июня 2014 года подписан Указ «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского».

Предлагаем вашему вниманию 2-е издания библиографического указателя «Великий князь земли русской», переизданного  к 800-летию со дня рождения великого полководца Александра Невского библиографом информационно-библиографического отдела Лукьяновой И.А.

В пособии представлены книги из фондов библиотеки, а также ресурсы сети Интернет, сгруппированные в разделы «Книги о князе Александре Невском», «Материалы из книг об А. Невском», «Образ Александра Невского в художественной литературе», «Сценарии», «Образ Александра Невского: В игровом кино, В документальном кино»,  «Электронные сайты», «Государственные награды», «Монеты Центрального Банка России», «Почтовые марки».

В «Приложении» читатели могут познакомиться с фотографиями медалей, монет и почтовых марок, изданных в честь Александра Невского. Пособие снабжено алфавитным указателем имён.

Предлагаемая информация служит своеобразным путеводителем по истории Руси XIII века, когда жил великий русский полководец, благоверный святой князь Александр Невский.

Основная задача пособия – практическая помощь библиотекарям в подготовке и проведении мероприятий. Данный библиографический указатель также поможет специалистам общеобразовательных учреждений в работе по патриотическому воспитанию молодёжи.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

avatar
Здорово!
avatar
1 svetar555190 • 06:25, 28.04.2021 [Материал]
Замечательно
avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">