Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
19.04.2021

Открываем историю

В рубрике «Открываем историю. Защитники земли русской» к 800-летию князя Александра Невского библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в с.Атепцево Лариса Дмитриева представляет исторический экскурс.

497 1
19.04.2021

Космос – загадочный мир

В рамках проведения  фестиваля «Поехали!», посвященного 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос, в  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  МБУК «ЦБ»  состоялась  необычная встреча «Космос – загадочный мир» с ребятами 3 класса средней школы № 5. Участники мероприятия  вместе с библиотекарем Устиновой С.Н.  отправились в путешествие, не простое – космическое.

501 1
19.04.2021

Застывшая история

С 14 апреля в отделе обслуживания читателей  (ул. Латышская, 15б) МБУК «ЦБ» действует книжная выставка, которая приурочена к  Международному дню памятников и исторических мест. Этот день широко отмечается во многих странах мира, входящих в ЮНЕСКО, в том числе и в России, где забота о памятниках и исторических местах стала официальным делом при Петре I (1722 г.), когда впервые были приняты меры по охране отдельных памятников старины.

442 1
19.04.2021

Береги себя для жизни

Желание сохранить крепкое здоровье, жить полноценной жизнью – важная социальная потребность каждого человека. Но в подростковом возрасте обычно мало кто задумывается о хрупкости и ранимости  человеческого организма. Сотрудник отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки С.И. Ревина пришла к восьмиклассникам средней школы № 3 с профилактической беседой «Береги себя для жизни». Разговор шёл о вредных привычках, которые могут повредить и подорвать здоровье. Ребята внимательно  просмотрели социальный ролик «Вредные привычки и их влияние на организм человека», задавали много вопросов библиотекарю. В заключение желающие участвовали в импровизированной сценке «Три основных «врага» человека».

562 5
19.04.2021

Зона отчуждения. День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Ко Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах   состоялось мероприятие «Зона отчуждения» для учащихся 1 класса  Наро-Фоминской средней школы  № 6 с углубленным изучением отдельных предметов. Дети узнали о крупной техногенной катастрофе, которая произошла в России, в городе Чернобыль 26 апреля 1986 года. Это день, который нельзя забыть, так как человечество, прежде всего в лице подрастающего поколения, должны помнить уроки Чернобыля, о подвиге, который совершили советские люди при ликвидации последствий аварии. Мероприятие подготовила и провела библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в п.Новая Ольховка Мария Пантелеева .

545 1
19.04.2021

Легенда времени

15 апреля в Наро-Фоминском обществе слепых состоялся час музыки, посвященный 115-летию  советской певицы и актрисы К.И. Шульженко.

Библиотекарь информационно-библиографического отдела Г.И. Ксенофонтова рассказала о жизни и творческом пути выдающейся певицы, дискография которой включает несколько  десятков пластинок. Увидели свет ее мемуары.

Живой интерес у слушателей вызвали песни К.И. Шульженко на стихи известных поэтов.

452 1
19.04.2021

Поговорим о безопасности

13 апреля с учащимися 3 класса Васильчиновской средней школы состоялся актуальный разговор «Поговорим о безопасности».

В современном обществе очень многое в нашем поведении обусловлено различными правилами. И если эти правила нарушаются, то в первую очередь страдает наша безопасность.

Библиотекарь Ольга Овчинникова познакомила ребят с формулой безопасности:

  1. Остановись!
  2. Подумай! (Найди положительные и отрицательные стороны)
  3. Выбери!
  4. Похвали себя!

Затем ребятам было предложено разобрать несколько ситуаций, пользуясь данной формулой. И все вместе убедились, что формула действительно работает!

453 1
19.04.2021

На просторах Вселенной

14 апреля в рамках Года науки и технологий в РФ в сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский прошел обзор книг, приуроченный к Всемирному дню авиации и космонавтики и 60-летию со дня осуществления первого полета человека в космос.

В этот день пользователи библиотеки познакомились с историей памятной даты - Всемирного дня авиации и космонавтики, которая ежегодно отмечается 12 апреля. Библиотекарь Елена Путилова рассказала о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, совершившем впервые в мире орбитальный полет вокруг Земли на космическом корабле «Восток». Полет, длившийся 108 минут,  стал прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина -  известно во всем мире. За совершенный подвиг ему присвоили звание майора и высокое звание Героя Советского Союза.

Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">