Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
17.04.2021

Путешествие в космос

Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки провели познавательную информину «Путешествие в космос»  в рамках фестиваля  «Поехали!», организованного Московской Губернской универсальной библиотекой. Совершить космическое путешествие библиотекари пригласили малышей из Дома творчества им. В.Волошиной.(пед. Алымова Е.П.) Библиотекарь читального зала С.Ревина по слайдам мультимедийной презентации рассказала историю освоения космического пространства, провела Космическую викторину. Надо отметить, что дошколята не только активно отвечали на вопросы ведущей, но и с удовольствием принимали участие в импровизированных сценках «Я - космонавт», «Встреча Звездочёта с инопланетянами». В заключение дети показали высокие результаты в испытаниях на выносливость и невесомость, и отличное знание расположения планет нашей Солнечной системы.

616 8
17.04.2021

Поехали!

Отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) принял участие в фестивале «Поехали!», организованном Детским центром Московской губернской универсальной библиотеки  для юных читателей Московской области с целью формирования интереса к литературе о космосе.

В актовом зале  библиотеки была  представлена  интерактивная зона, посвященная юбилею полета Юрия Алексеевича Гагарина в космическое пространство. Здесь расположилась книжно - иллюстративная выставка «Был первым в космосе Гагарин»,  оформлен выставочный стенд с рисунками на тему «Солнечная система», транслировались документальные видеофильмы о первом полете человека в космос, а также о научных открытиях в космической сфере. Особенно понравилась  юным читателям библиотеки фотозона «Я - космонавт!»

511 2
17.04.2021

Страницы истории

Имя князя Александра Невского по праву вписано в историю Руси и имеет огромное значение для истории России. Александр Невский не только защитил наше Отечество от нашествия Запада, но и сумел выстроить такие отношения с ордой, которые обеспечивали сохранение Руси от постоянных набегов кочевников.

В библиотеке д.Шустиково открыта выставка «Страницы истории» об Александре Невском,   800 лет со дня рождения которого отмечается в этом году. На выставке представлены издания, рассказывающие   биографию князя А.Невского. Образ Александра Невского с давних времен нашел отражение в художественной литературе, изобразительном искусстве, кинематографе и скульптуре. Первое упоминание в литературе об Александре Невском появилось благодаря современнику князя, жившему в XII в. «Повесть о житии и о храбрости благоверного и великого князя Александра» рассказывает о подвигах и храбрости Александра Ярославовича.

490 2
17.04.2021

Правовой лабиринт

13 апреля в библиотеке д.Таширово прошла правовая викторина для участников детского клуба «Умней-ка». В ходе мероприятия ребята обсуждали свои права и обязанности, знакомились с основными правами: на жизнь и имя, на бесплатное образование, медицинскую помощь. По заданию школьникам  необходимо было выбраться из лабиринта: отгадать зашифрованные права и обязанности, анаграммы.

497 2
17.04.2021

Компьютерная грамотность

13 апреля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское в рамках программы «Активное долголетие» прошли занятия по изучению компьютерной грамотности, освоение программы Microsoft Word.

516 2
17.04.2021

Удивительный мир космонавтики

В ознаменование 60-летия со дня первого полета человека в космос, а также Года науки и технологий, 13 апреля в библиотеке д.Головково прошел познавательный час «Удивительный мир космонавтики», посвящённый Дню  авиации и космонавтики.

Библиотекарь Н.В. Вечкаева рассказала присутствующим об истории освоения космоса, о первом человеке, совершившим космический полет, о подготовке к полету. Дети узнали интересные факты биографии Ю. Гагарина, о свершениях других космонавтов и конструктора С.П. Королева.

480 2
17.04.2021

Книга, открытая другим народам

14 апреля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел обзор «Книга, открытая другим народам». На книжной выставке представлена литература, посвящённая разным странам, путешествиям и приключениям. Читатели познакомятся с удивительными судьбами великих путешественников разных эпох и стран, с традициями и обычаями народов мира.

515 2
17.04.2021

Космос нас с собой зовет!

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего возраста. В день памятной даты, первого полета человека в космос, 12 апреля, в библиотеке в д.Веселево прошла игра-путешествие «"Космос нас с собой зовет!". В увлекательной и познавательной форме ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Участвуя в игровой программе и стремясь попасть в космический отряд, дети прошли спортивную подготовку, проверили себя на внимательность и усидчивость.

493 4
17.04.2021

Родина крылья дала

12 апреля  с учащимися 4 класса Васильчиновской средней школы состоялось мероприятие «Родина крылья дала», посвященное Году науки и технологий.

Библиотекарь Ольга Овчинникова подготовила для ребят познавательную презентацию, посвященную 60-летию освоения человеком Космоса. Выслушав рассказ библиотекаря и просмотрев презентацию, ребята узнали о великих ученых-конструкторах К.Э. Циолковском и С.П. Королеве, придумавших ракету, при помощи которой можно подняться в космос. Посмотрели, как выглядел искусственный спутник Земли, познакомились с собаками, которые были отправлены в космос и успешно вернулись обратно. И, наконец, узнали много нового и интересного о первых космонавтах – Ю.А. Гагарине, В.В. Терешковой, А.А. Леонове.

516 5
17.04.2021

100 великих научных достижений России

Презентацию, посвященную  Году науки и технологий, представляет библиотекарь с.Атепецво Лариса Дмитриева.

501 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">