Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
20.04.2021

Поэтическая звезда русской литературы

К 135-летию со дня рождения Николая Степановича Гумилева 15 апреля в библиотеке п. Новая Ольховка  прошел литературный час «Поэтическая звезда русской литературы». Из рассказа библиотекаря Марии Пантелеевой дети много узнали о русском поэте, критике, беллетристе, переводчике. О том, что поэт принимал участие в Первой мировой войне, их сын с Анной Ахматовой — Лев Гумилев, ученый-этнограф, отбывал ссылку в Норильлаге.

487 2
20.04.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

7 и 14 апреля Ириной Лукьяновой, сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки, в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» проведены занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров.

На первых двух занятиях было проведено знакомство с компьютером. Первый запуск. Компьютерная мышь и клавиатура. Рабочий стол. Окна. Файлы и папки. Сохранение файлов: рисунок и документ.

513 2
20.04.2021

В мире сказок Андерсена

Нет на земле человека, который не знает и не любит сказки Г.Х. Андерсена. Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки пригласили в гости маленьких читателей из Дома творчества им. В.Волошиной (пед. Алымова Е.П.) , для которых  подготовили выставку-викторину «В мире сказок Андерсена». Библиотекарь С.Ревина зачитывала детям  отрывки, показывала различные сказочные предметы. Ребятишки должны были угадать сказку. В заключение мальчикам было предложено доказать, что они тоже «стойкие оловянные солдатики», а девочки показали, какие они нежные «настоящие принцессы». Все отлично справились с заданиями и подарили библиотеке свои рисунки по сказкам любимого писателя.

531 4
20.04.2021

Чистый дворик

Важно с малых лет учить детей любить природу, воспитывать бережное отношение к окружающему миру. Библиотекарь Крутина Ирина Александровна (д.Шустиково) совместно с активными читателями клуба по интересам «В кругу друзей» приняли активное участие в  экологической акции  «Чистый дворик». Очистили территорию около  библиотеки от мусора, сухой листвы и веток.

Ребята сделали выводы, что каждый человек должен беречь природу. Чистота нашей природы в наших руках.

476 2
20.04.2021

Великий князь земли Русской

Виртуальную выставку-портрет «Великий князь земли Русской» к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского представляет информационно-библиографический отдел МБУК «ЦБ».

473 2
20.04.2021

Час поэзии «Русь голубоглазая»

Час поэзии «Русь голубоглазая» представляет вашему вниманию библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д.Благовещенье Галина Лапшина.

500 2
20.04.2021

Рубрика «На книжной полке». «Конёк - горбунок»

В рубрике «На книжной полке» видеопрезентацию для детей дошкольного возраста представляет библиотекарь с.Атепцево Лариса Дмитриева. На этот раз – рассказ о сказке П.Ершова «Конек-горбунок», которой в этом году исполняется 165 лет.

511 2
20.04.2021

Защитник Земли русской и веры православной

(к 800-летию Александра Невского)

14 апреля  состоялась очередная встреча библиотекарей отдела обслуживания читателей с посетителями литературной гостиной Наро-Фоминской  общественной организации «Диабет», посвященная 800-летию Александра Невского. Библиотекарь С. Ревина рассказала присутствующим биографию самого известного в истории  русского князя, провела обзор по книжной выставке «Александр Невский - святой православный князь».

611 2
20.04.2021

Пернатые друзья Виктора Астафьева

Сибирь подарила нам  великого русского писателя Виктора Петровича Астафьева. А когда–то  давным–давно, он был обыкновенным мальчишкой, который много времени проводил в лесу, на реке Енисей, и навсегда полюбил природу.   Тогда своё отношение к родной природе Витя выражал  в школьных сочинениях. А уже будучи взрослым человеком, стал писать добрые, замечательные  рассказы о родном крае, которые знакомят  читателей с сибирской природой. Для писателя  лес был родным домом, а птицы -  его пернатые друзья. 15 апреля  ученики 4 класса школы № 1  стали участниками эко-зарисовок по произведениям В.Астафьева. Читая рассказы  Астафьева, такие как «Стрижонок  Скрип»,  «Гуси в полынье», «Капалуха», «Зачем я убил коростеля» вместе с библиотекарем  Цепковой М.М. девчонки и мальчишки   узнали много нового из жизни птиц.

476 2
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">