Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
/ Новости сайта / Праздник детской книги
22.04.2021

Праздник детской книги

534 2

В библиотеках Наро-Фоминского городского округа отметили Всероссийский праздник детского чтения и литературы  «Неделя детской книги». Для юных читателей  в каждой библиотеке прошли встречи с писателями и поэтами, квесты, игровые и  познавательные программы, викторины и конкурсы.

Ежегодным организатором праздника в Наро-Фоминском городском округе традиционно выступает Центральная библиотека.

Тема Недели детской книги - 2021 посвящена Году науки и технологий. Это хороший повод для проведения в библиотеках различных мероприятий по продвижению научно-популярной, энциклопедической литературы и популяризации книг для совместного семейного чтения.

Творческим заданием, предшествующим к празднику, было предложено  изготовить книжку-малышку своими руками,  где  можно найти ответы на самые сложные и каверзные вопросы. В конкурсе  на лучшую творческую работу по изготовлению книжек, названном «Потомучка для почемучек», приняли участие более 200 ребят от 5 до 13 лет. Участники конкурса должны были прислать фотоизображение  своей творческой работы. На конкурс  предоставлены командные и индивидуальные работы. Каждая присланная книжка - неповторимый шедевр, сделанный с большой  любовью своими руками. Они необычны и познавательны,  с авторскими текстами и иллюстрациями.

Итоги творческого соревнования были подведены 19 апреля в Центральном Дворце культуры «Звезда», где состоялся  самый веселый праздник для детей,  организованный  Центральной библиотекой Наро-Фоминского городского округа совместно музыкальным театром «Друзья Волшебника» Центральной школы искусств «Гармония».

В начале праздника  с традиционным приветствием к ребятам  обратился почетный гость – известная поэтесса и краевед И.С. Комаровская. Ирина Семеновна рассказала ребятам о  создании книги «Верейские молодогвардейцы»  и поздравила победителей  конкурса.  Грамоты получили 58 участников

Затем началось волшебное представление  - спектакль «Веселые истории увидеть не хотите ли?», посвященный руководителю киножурнала «Ералаш» Борису Грачевскому.  Ребята получили огромный заряд позитива, отличного настроения и, конечно, с удовольствием придут в библиотеку за новыми книгами и знаниями.

Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

avatar
2 bibliotekazvezda • 18:33, 22.04.2021 [Материал]
интересно,спасибо
avatar
1 svetar555190 • 08:35, 22.04.2021 [Материал]
спасибо,интересно
avatar
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">