Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
06.08.2022

Права ребенка

Библиотекарь Галина Лапшина (д.Благовещенье) представляет видеопрезентацию, где рассказывает о Конвенции о правах ребенка.

416 1
06.08.2022

В каждой избушке - свои игрушки

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями.

В  библиотеке д. Шустиково  прошла тематическая беседа «В каждой избушке - свои игрушки». Из поколения в поколение передается устное творчество народов России: сказки, былины, предания, песни. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, ребусы и отвечали на вопросы викторины. Мероприятие прошло в дружеской обстановке, с беседами о том, что нельзя забывать свою историю.

433 1
06.08.2022

Физкультуру не любить - под собою сук рубить…

Ко Дню физкультурника на летней площадке библиотеки д.Таширово прошла беседа о значении физических упражнений в жизни человека. Библиотекарь Инна Блинникова провела физкультминутку, а закончилось мероприятие веселой эстафетой.

403 1
06.08.2022

Пословица недаром молвится

Меткий и образный русский язык богат пословицами и поговорками, в них запечатлена история русского народа. Они помогают более ярко выразить свои мысли, усиливают выразительность речи, придают остроту. Пословицами интересовались многие русские писатели: например, в письмах А.С. Пушкина упоминается 120 пословиц. Пословицы кратки, но богаты смыслом. Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) провели викторину для знатоков «Пословица недаром молвится». Ребята состязались в блицтурнире, подбирали противоположные по смыслу пословицы, находили «неправильную» букву, изменившую смысл пословицы, объясняли значение поговорок, заменяли пословицами предложенные выражения. Встреча прошла познавательно и интересно.

457 1
06.08.2022

Арбузное настроение

День арбуза отметили в отделе обслуживания читателей на ул. Латышской, 15.  Король бахчи – арбуз – любим и детьми, и взрослыми. Он полезен и вкусен. Потому без сомнения заслуживает иметь свой собственный праздник. Откуда арбуз родом, за что его называют «ягодой», что из него готовят, почему он может и напоить, и накормить, и как выбрать спелый арбуз? Эти и другие тайны  полосатого толстопуза открылись ребятам из реабилитационного центра «Сказка», посетившим в этот  день библиотеку. Их ждали «Арбузные ловишки» и забавная танцевальная игра «Расти, расти, арбуз», весёлые мультики «Арбузные семечки» и «День арбуза». Познакомившись с арбузным искусством – карвингом, ребятишки и сами выполнили творческое задание – аппликацию «Улыбка арбуза». Завершила праздник памятная фотография.

437 1
06.08.2022

Угадай профессию

5 августа в библиотеке п. Новая Ольховка состоялось мероприятие «Угадай профессию». В начале мероприятия библиотекарь Мария Пантелеева рассказала ребятам о профессиях, связанных со спортом. Под музыку сделали разминку, ребята с удовольствием участвовали  в спортивной эстафете, на одном  из этапов которой нужно выбрать из предложенных вещей те, которые ассоциируются с определёнными профессиями, и рассказать почему. Участники мероприятия весело провели время и открыли для себя много нового.

423 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">