Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.08.2022

Бессмертный полк русской поэзии

Читатели библиотек Наро-Фоминского городского округа принимают активное участие в международной историко-литературной акции «Бессмертный полк русской поэзии». Диана Степанян (с.Каменское) в рамках акции читает стихотворение поэта-фронтовика Юлии Друниной «Зинка».

443 1
24.08.2022

Три цвета флага

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

23 августа в библиотеке д. Устье состоялся исторический экскурс «Три цвета флага». На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям  историю создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Затем ребята  участвовали в викторине «Государственная символика России», где отвечали на вопросы: что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаг и многие другие.

400 1
24.08.2022

Гордый триколор России

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных в 1994 году указом президента Российской Федерации праздников России  отмечается 22 августа. Посвящён возрождённому флагу Российской Федерации — России — национальному триколору.

22 августа в Центральном парке Наро-Фоминска отмечался данный праздник, где библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10) также приняли участие. Сотрудники библиотеки рассказали гостям парка много интересного о флаге, провели познавательно - игровую программу, флешмоб, а затем ребята нарисовали Государственный флаг и свои рисунки опустили в почтовый ящик «Письмо солдату». Дети читали стихи, пели песни о своей стране. Завершением мероприятия было вручение гостям памятных подарков.

417 1
24.08.2022

Русская история в лицах: Петр I

В течение недели читатели библиотеки п. Новая Ольховка с удовольствием знакомились с лучшими произведениями о Петре I, с иллюстративным материалом о его жизненном пути, а так же о городе  Санкт-Петербурге.  Ценители истории нашли на книжной выставке «Листая прошлого страницы», посвящённой 350-летия со дня рождения Петра I, много интересной информации. В течение недели читатели библиотеки п. Новая Ольховка с удовольствием знакомились с лучшими произведениями о Петре I, с иллюстративным материалом о его жизненном пути, а так же о городе  Санкт-Петербурге.  Ценители истории нашли на книжной выставке «Листая прошлого страницы», посвящённой 350-летия со дня рождения Петра I, много интересной информации.

400 1
24.08.2022

Бело-сине-красный цвет

20 августа, в преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, организаторы культуры провели патриотическую акцию «Бело-сине-красный цвет». Акция была направлена на пропаганду и воспитание у людей чувства патриотизма, уважения к истории своего государства и его символам.

Организаторы раздавали ленточки с российским государственным триколором и рассказывали об истории праздника и значении цветов российского флага. За участие в акции каждый получил флажок, символизирующий российский триколор. Жители и гости д.Головково позитивно присоединились к акции и с благодарностью принимали сувениры.

418 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">