Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
13.08.2022

К юбилею В.М. Мельникова

Предлагаем вниманию читателей видеообзор выставки «Хранитель памяти», подготовленной сотрудниками информационно-библиографического отдела к юбилею писателя, военного историка Владимира Михайловича Мельникова.

451 1
13.08.2022

Здоровье - в наших руках

Здоровье - самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. 12 августа библиотекарь Крутина И.А. (д.Шустиково) вместе с ребятами клуба по интересам «Мультериум» отправились в туристический поход на велосипедах «Здоровье - в наших руках». По дороге мы любовались летним пейзажем, закрепили правила поведения на природе и, так как наш путь лежал через проезжую часть, то это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения. В походах дети не только закаляют здоровье и овладевают туристическими навыками, но и развивают смекалку и находчивость, инициативу и самостоятельность. Ребятам поход очень понравился, ведь неформальная обстановка, новые впечатления всегда привлекают.

381 1
13.08.2022

Лабиринт профессий

11 августа в библиотеке д. Устье прошла беседа для детей «Лабиринт профессий». На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала ребятам о многообразии профессий и их важности для людей. В ходе беседы дети отвечали на вопросы «Профи-викторины», где угадывали профессию по предметам, упражнялись в конкурсе «По следам профессии». Также познакомились с книгами «Большая книга профессий», Коваль Т. «Азбука профессий», Успенский Э. Н. «25 профессий Маши Филипенко» и другими. В завершении мероприятия ребятам было предложено ответить на вопрос «Кем быть?». Рассуждая, дети пришли к выводу, что счастлив тот человек, который занимается любимым делом, кто правильно выбрал себе профессию.

398 1
13.08.2022

Великий государь великого государства

В рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в библиотеке д.Веселево оформлена книжная выставка «Великий государь великого государства», которая адресована широкому кругу пользователей. На выставке представлена литература о жизни и деятельности Петра I, художественные книги о нем и его эпохе. Это всем известные книги детского писателя С. Алексеева о государственных преобразованиях царя Петра I, о том, как стремился он сделать просторы нашей страны более обширными, а людей – образованными. Повесть А.И. Вересова «Невская легенда» - о борьбе России за выход к Балтийскому морю, основании Санкт-Петербурга, а также книги серии «История России»: «Петр I», «Северная столица» и другие.

358 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">