Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
30.08.2022

Приходите в библиотеку!

27 августа в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошел День открытых дверей. Предлагаем вашему вниманию видеообзор праздника библиотеки и чтения.

360 1
30.08.2022

Всё это – библиотека!

«Всё это – библиотека!» - под таким названием прошёл день открытых дверей 27 августа в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10).

Экскурсии по библиотеке, знакомство с фондами и  издательскими новинками, выставки, мини-викторины, всевозможные акции – это то, что ждало  посетителей в библиотеке. Сотрудники отдела обслуживания читателей Матвиенко А.А. и Кобытева А.А. подготовили программу, которая продемонстрировала возможности библиотеки как места  встречи, работы, учебы, творчества. Гостей познакомили с действующими клубами и кружками, помогли сориентироваться в системном расписании и подобрать  интересующие занятия для малышей и их родителей, школьников, пенсионеров

309 1
30.08.2022

Книжный дом и мы в нем

В единый День открытых дверей  для всех желающих , больших и маленьких, свои двери распахнула  библиотека п. Новая Ольховка. Самый лучший способ узнать, как можно больше о ее возможностях — это посетить библиотеку. Но на этом мы не остановились, с нашими читателями устроили чаепитие у самовара, песни под гармошку, а юные читатели порадовали чтением отрывков из произведений В. Медведева «36,6» (Сева Индыков), Н. Тэффи «Катенька» (Катерина Варич), Дж. Роулинг «Гарри Поттер» (Лера Федорова), А.П. Чехова «Злой мальчик» (Анна Сизова), И.А. Крылова «Ворона и лисица» (Яна Сизова). Большой популярностью пользовалась книжная выставка «Ее величество книга». В библиотеку записалось  новые читатели!

294 1
30.08.2022

Книжный лабиринт

27 августа, в единый День открытых дверей, для всех желающих библиотека в д.Головково распахнула свои двери. Наших посетителей ожидала разнообразная программа. В этот день проходила традиционная акция «Запишись в библиотеку и получи книгу в подарок», которая привлекла более десятка новых читателей. Для впервые посетивших библиотеку библиотекарь Наталья Вечкаева рассказала о работе клубов по интересам для детей и взрослых, провела экскурсию по книжному фонду и познакомила с правилами пользования книгой. Завершилось мероприятие игрой-путешествием для юных читателей «Книжный лабиринт» по страницам новых книг.

317 1
30.08.2022

Читай! Познавай! Твори!

27 августа в сельском отделе обслуживания читателей д. Волченки состоялся День открытых дверей. Библиотекарь провела экскурсию по библиотеке, рассказала, где какие книги стоят, что у каждой книги есть свое место, а так же о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейные даты,  по которым проходят книжные  выставки. И каждая книга ждет своего читателя.

Были представлены новые поступления журналов, газет, книг. Читателям рассказали, что в библиотеке можно поработать с компьютером, найти нужную информацию на любую тему, получить бесплатный доступ к  wi-fi.

322 1
30.08.2022

День открытых дверей

27 августа в библиотеке п. Васильчиново состоялся День открытых дверей. Библиотекарь провела с ребятами увлекательную квест-игру «Путешествие по книжным полкам», которая показала, что дети любят читать, великолепно знают героев книг и имена авторов.

Затем посетителям было предложено пофантазировать и поучаствовать в конкурсе рисунков «Я рисую библиотеку». В результате в работах участников можно было увидеть и плакаты, призывающие современную молодежь к чтению, и любимые книги на библиотечных стеллажах и даже библиотеку, как ее представляют ребята в будущем.

С посетителями  был проведен мастер-класс «Книжная закладка»  по созданию уникальной закладки для книг, по завершению которого ребята унесли с собой домой яркие веселые закладки и пообещали библиотекарю не портить книжки.

306 1
30.08.2022

Что за книга!

27 августа в библиотеке д. Благовещенье прошла игровая программа, приуроченная  ко Дню открытых дверей. Дети и родители стали участниками квест - игры " Что за книга", отвечали на вопросы викторины, смотрели мультфильмы о дружбе. В завершение мероприятия дети подарили библиотеке свои рисунки.

283 1
30.08.2022

ЛУЧШЕ КНИГ МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО КНИГИ

День открытых дверей прошел в сельском отделе обслуживания читателей в с. Атепцево.

В этот день вниманию читателей библиотеки были представлены выставки «Галерея книжных новинок», «Для вас, родители», «Сказки у Матушки-Печки», «Хобби, как витамин жизни», «Детская пресса – на все интересы».

Для привлечения внимания к чтению в холле библиотеки был организован  буккроссинг-сюрприз «Книговорот». В этот день для читателей старшего возраста организовали мастер-класс по изготовлению поделок из ниток, а для самых маленьких – показ самых любимых мультфильмов

286 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">