Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
23.08.2022

Три цвета России

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, д. 15б) подготовили мероприятие «Три цвета России». Библиотекари рассказали о государственных символах страны – гимне, гербе и флаге, о том, что означают цвета триколора. Ребята прочитали стихотворения о Родине и российском флаге, с радостью поучаствовали в викторине и подвижных играх  «Знаменосец», «Собери Российский триколор», «Кто быстрее доставит флаг». В завершении все дружно нарисовали флаг на асфальте под песню «Россия – мы дети твои».

400 1
23.08.2022

Кухни народов России

19 августа в библиотеке п. Новая Ольховка состоялось мероприятие «Кухни народов России», посвященное разнообразию кухни народов России. В начале беседы библиотекарь рассказала читателям о традиционной кухне русского народа, о ее популярности и известности во всём мире, что о ней заговорили с таким же уважением, как и о знаменитой французской кухне. Участники встречи поделились любимыми рецептами национальных блюд, которые готовят в их семьях, а так же отвечали на вопросы кулинарной викторины, заинтересовались книгами об особенностях приготовления пищи у разных народов России.

405 1
23.08.2022

Триколор России

19 августа в сельском отделе обслуживания читателей села Каменское была проведена познавательная программа «Триколор России» ко Дню Государственного флага РФ. Участникам мероприятия рассказали о символике государства, а также был проведен мастер-класс по изготовлению флага России.

280 1
23.08.2022

ТРИ ЦВЕТА ПРАЗДНИКА

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Дата выбрана неслучайно — именно в этот день в 1991 году триколор стал официальным национальным флагом страны. Традиционно к этой важной дате приурочено множество мероприятий.

Сотрудники Центральной библиотеки 22 августа вышли в парк «Звезда» с акцией «Три цвета праздника», чтобы  раздать прохожим ленточки-триколор, вкратце рассказать  об истории праздника и значении цветов российского флага и пригласить в библиотеку, где всех читателей ждут книги о России, её истории и культуре, о выдающихся людях  страны и, конечно же, о государственной символике Российской Федерации.

315 1
23.08.2022

Флаг державы

19 августа ко Дню государственного флага Российской Федерации библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей д.Головково Наталья Вечкаева и культорганизатор дома культуры «Головково» Юлия Гнедина провели для детей тематическую игру «Флаг державы».

В начале мероприятия ребята познакомились с историей возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского, о том, что символизирует каждый цвет флага.  Далее ребята прошли увлекательное путешествие по станциям «Историческая», «Географическая», «Умники и умницы», «Президентская», «Символичная».

На каждой станции участники игры отвечали на вопросы и выполняли задания. Путешествие закончилось разгадыванием кроссворда о символах России. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

295 1
23.08.2022

Мне всего милей флаг Родины моей

20 августа в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла выставка-опрос «Мне всего милей флаг Родины моей», посвященная Дню государственного флага.

Библиотекарь рассказала историю появления российского флага и его значимости для нашего государства. Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят.

В завершении  мероприятия была  проведена викторина «Знатоки государственной символики».

316 1
23.08.2022

Под символом славным могучей державы

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну. В библиотеке д.Веселево прошла квиз-игра «Под символом славным могучей державы!». Библиотекарь Л. Бурова рассказала ребятам, когда впервые появился в России государственный флаг и кто его ввел. После беседы девчонки и мальчишки отправились выполнять различные задания. Чтобы найти полотнище российского флага им пришлось побывать на станции «Собери флаг», на станции «Художественная» ребята рисовали рисунки на асфальте, «Умники и умницы» отгадывали загадки о символах России, объясняли трактовку значений цветов триколора. Закончилось мероприятие на станции «Поэтическая» чтением стихов о Родине.

298 1
23.08.2022

СОЛНЕЧНЫЙ ПРАЗДНИК - ЯБЛОЧНЫЙ СПАС

19 августа россияне отмечают православный праздник яблочный спас. Читатели библиотеки д.Благовещенье сделали поделки и украсили ими праздничный стол, приготовили угощения к мероприятию. На Руси было принято срывать и освещать яблоки нового урожая. Юные читатели принесли на «Яблочную веселинку» яблоки со своих садов.

302 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">