Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
11.08.2022

Три Спаса спеленали август

Праздник трех великих Спасов - Медового, Яблочного и Орехового учредил 950 лет назад князь Андрей Боголюбский. С тех пор все православные отмечают эти праздники в августе.

Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова д.10) Терницкая Н.Ю. и Матвиенко А.А. посетили общество «Диабет» и познакомили присутствующих с историей праздника, его традициями и обрядами. Гости мероприятия узнали, что означает слово «Спас», почему так называли праздники, что готовили на каждый и них, какими играми сопровождались гулянья.

В завершении встречи библиотекари угостили наших друзей яблоками, орехами и медом. Встреча получилась очень теплой и душевной!

479 1
11.08.2022

Твоя безопасность - в твоих руках

В отделе обслуживания (ул. Латышская, 15б) библиотекари провели беседу-игру с читателями «Твоя безопасность - в твоих руках». Они рассказали ребятам о правилах поведения в сложных ситуациях, вместе вспомнили номера телефонов экстренных служб, закрепили правила безопасности на дорогах. Юные участники вспоминали сказки, где нарушение основ безопасности жизнедеятельности привело к печальным последствиям, с интересом отгадывали загадки и поиграли в тематические игры «На улицах города», «Стой - иди!», «Я потерялся», «Если один дома», которые способствовали закреплению правил безопасного поведения. В завершение мероприятия библиотекари провели обзор по книгам на представленной выставке и прочитали ребятам рассказ Л. Толстого «Пожарные собаки».

476 1
11.08.2022

Елена Журек - жизнь и творчество

Елена Журек - российский писатель, детский и семейный психолог, педагог, автор серии экологических сказок «Хранимиры». Наша современница начала писать детские сказки, направленные на решение детских психологических проблем у дошкольников.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) Терницкая Н. Ю. оформила выставку и провела познавательную беседу о жизни и творчестве Елены Журек, познакомила с произведениями сборника «Школа изумрудного леса». Книги нашли большой отклик не только у маленьких читателей, но и у родителей. Нашим гостям стали интересны и экологические сказки из серии «Хранимиры», которые в большом количестве были представлены на выставке.

477 1
11.08.2022

Народных сказок нить живая

10 августа в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла викторина «Народных сказок нить живая», посвященная Году культурного наследия России. Участники программы активно отвечали на вопросы викторины. Вспомнили героев русских народных сказок, былины и сказки русских писателей.

439 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">