Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
09.08.2022

Русский фольклор

6 августа в библиотеке д. Устье прошел литературно-познавательный час «Русский фольклор». В начале мероприятия библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям, что такое фольклор и почему так важно знать историю своего народа, чтить и хранить его традиции. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей старинного быта и участвовали в викторине «Вопросы из ступы», также соревновались в конкурсе скороговорок, рассказывали небылицы.

541 1
09.08.2022

Красный, желтый и зеленый: он на всех глядит в упор

Сегодня светофор для нас – обычное дело. Однако сложно представить, что когда-то мы существовали без него. Он используется во всем мире для регулирования всех видов транспорта: автомобильного, железнодорожного, водного движения и других, и, конечно же, для пешеходов. В Международный день светофора сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, д. 15б) пригласили ребят на урок безопасности. В познавательно-игровой форме библиотекарь Никифорова Н.Б. рассказала детям о правилах поведения на дороге и почему необходимо их соблюдать. После познавательного общения юные читатели проявили свои знания правил дорожного движения в играх «Самый быстрый», «Островок безопасности» и «Веселый грузовик».

453 1
09.08.2022

Разноцветные страницы Красной книги

В отделе обслуживания читателей (Латышская,15б) ребят собрала очень важная тема - охрана природы. Библиотекари пригласили юных читателей отправиться в путешествие по страницам  Красной книги, узнать о редких, исчезающих растениях и животных. Дети узнали, что Красная книга состоит из цветных страниц, а цвета указывают, в каком положении находится то или иное животное или растение. Ребята поделились своими знаниями, отвечая на вопросы викторины, и узнали много нового об удивительных животных нашей планеты. С большим азартом мальчики и девочки играли в игру «Крокодил», показывая и отгадывая редких животных и птиц.

515 1
09.08.2022

День открытых дверей

5 августа в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10)  состоялся День открытых дверей. Гостям провели мини-экскурсию по библиотеке, рассказав, где какие книги стоят, что у каждой книги есть свое место, все герои книг «живут» здесь дружно и «ждут», когда к ним придут читатели, а так же о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки. Через книгу библиотекари постарались открыть гостям удивительный мир красоты, игры, сказки, музыки и фантазии.

В читальном зале были представлены новые поступления журналов и газет, редкие книги, которые можно почитать в тишине за столом. Поработать с компьютером, найти нужную информацию на любую тему, бесплатный Wi-Fi, доступ к программе «Консультант плюс» и любой электронной библиотеке, регистрация на платформе «ЛитРес» - это услуги, которые предоставляет отдел обслуживания зарегистрированным читателям

603 1
09.08.2022

Толерантность – дорога к миру

5 августа в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла познавательная программа «Толерантность – дорога к миру». Участникам мероприятия рассказали о понятии «Толерантность», историю происхождения термина,  также состоялся мастер-класс «Цветок толерантности».

475 1
09.08.2022

От лени болеют, от труда здоровеют

В библиотеке д. Веселево прошла игровая программа «От лени болеют, от труда здоровеют». На примерах литературных героев (басня «Стрекоза и муравей» И. Крылова, стихотворения Б. Заходера «Петя мечтает») ребята разыгрывали сценки, показывая, как лень мешает людям жить, делает их смешными, беспомощными, больными. Юные читатели разгадывали кроссворд «Лентяй», давали друг другу советы: помогать родителям в домашних делах, воспитывать силу воли, соблюдать режим дня и вести здоровый образ жизни.

466 1
09.08.2022

Наши любимые сказки

5 августа в библиотеке п. Васильчиново прошла игра брейн-ринг «Наши любимые сказки». Две команды сражались за право считаться лучшими знатоками сказок. Библиотекарь Ольга Овчинникова подготовила для участников сложные задания, но ребята мастерски справлялись с ними, показывая тем самым, что сказки они знают и очень любят их читать. 

350 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">