Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
12.08.2022

Зеленый шум страниц

Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) Кобытева А.А. познакомила ребят с произведением Н. А. Некрасова «Зеленый шум» и сборником "Зеленый шум" известного русского советского писателя M.M. Пришвина. В книгах рассказывается о встречах с интересными людьми, о красоте русской природы и животном мире нашей страны. После познавательной беседы ребята получили задание: дома нарисовать пейзажи.

407 1
12.08.2022

Добрые советы для вашего здоровья

Дыхательная гимнастика Стрельниковой - уникальный метод естественного оздоровления организма. Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова 10) Терницкая Н. Ю. познакомила группу активного долголетия с авторской методикой Александры Стрельниковой. Стрельникова - оперная певица, разработавшая этот подход для восстановления голоса и тембра у артистов. Но упражнения «ушли в народ» - их стали использовать для поддержания тонуса мышц и развития дыхания. Библиотекарь подробно описала технику и эффект этой лечебной физкультуры, рекомендовала делать комплекс при простудных заболеваниях, для поддержания мышечного тонуса, улучшении обмена веществ и кровообращения, а также для повышения иммунитета. Участники группы здоровья выполнили упражнения основного комплекса и зарядились бодростью и хорошим настроением!

482 1
12.08.2022

Дворняжкина короткометражка

Воспитанники социально-реабилитационного центра «Сказка» снова побывали в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) на мероприятии, посвящённом чуткому и ответственному отношению к братьям нашим меньшим. На этот раз их ждала встреча с самыми преданными человеку и самыми востребованными для него животными – собаками. И, главным образом, речь шла о собаках дворовой породы, т.е. о дворнягах. Библиотекарями был подготовлен и показан участникам мероприятия видеомонтаж «Дворняжкина короткометражка». В ходе просмотра ребята узнали «О чём собаки лают, и жалобно скулят? Зачем хвостом виляют? Как радость выражают и нам её дарят?» В общем, «Всё про собаку. Про то, как верна людям собака во все времена. Про то, как была человеком приручена. О том, сколько дела собаке поручено». И, конечно, о том, как правильно ухаживать за своим питомцем, чтобы верный друг был здоров и счастливо вилял хвостиком. В завершении мероприятия все дружно согласились, что дворняжки, как и собаки любой породы, достойны любви и внимания.

413 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">