Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
20.08.2022

Великий флаг, Российский флаг

В  библиотеке  д. Шустиково прошло мероприятие ко Дню Российского  флага. Библиотекарем Крутиной И.А. была проведена беседа «Символика России».  Ребята клуба по интересам «Кругозор» узнали много интересного об истории России,  ее символах, цветах ее флага, о гербе. 

Продолжилось мероприятие мастер-классом по бисероплетению «Наш любимый  Триколор».  Своими руками  ребята с удовольствием смастерили  триколор в виде брелоков и колечек.

387 1
20.08.2022

Город имени Великого Петра

30 мая (9 июня) 1672 г. в Москве в семье царя Алексея Михайловича Романова и его жены Натальи Кирилловны Нарышкиной родился первый российский император Пётр I Алексеевич Великий.

Это событие стало поводом для встречи с гостями, посетившими отдел обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10), где они  узнали и вспомнили о великих делах Петра I. Годом основания Петербурга считается 1703-й, когда на берегу острова Енисаари, что в переводе с финского означает «заячий», была заложена крепость. Сотрудник библиотеки рассказала об исторических и мемориальных памятниках России, связанных с Петром Великим и его сподвижниками. Это дворцы и усадьбы, церкви и монастыри, сады и парки, крепости и верфи, заводы и инженерные сооружения. Многие из них возведены по указу, а порой и при личном участии царя.

406 1
20.08.2022

Кошкин дом

Всемирный день кошек (World Cat Day) отмечается ежегодно 8 августа, не только с целью чествования пушистых домоседов, но и привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным.

Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) Кобытева А.А. провела интерактивную беседу у книжной выставки «Кошкин дом». Посетители выставки узнали, что нередко кошки становятся героями сказок, былин, мультфильмов. У многих народов в мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками. Самые распространенные – что кошки проживают несколько жизней, а еще могут интуитивно определять намерения пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей.

396 1
20.08.2022

Матрешка – символ земли русской

В рамках Года культурного наследия народов России в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково для детей прошла познавательная программа «Матрешка – символ земли русской». Библиотекарь Наталья Вечкаева познакомила ребят с историей создания национальной русской игрушки – матрешки и рассказала, что в разных местах нашей большой страны игрушки делали по-своему. Поэтому и росписи матрешек были все разные: Воронежская матрешка, Семеновская матрешка, Полхов – Майдановская матрешка, Сергиев-Посадская матрешка. Юные посетители с интересом участвовали в Матрешкиных конкурсах: «Хоровод дружбы», «Отгадай загадку», «Собери матрешки», «Распиши матрешку». Мероприятие получилось, веселым, увлекательным и  главное ребята поняли, что русская матрешка является символом России, она несет в себе любовь и дружбу.

402 1
20.08.2022

Летняя игротека

19 августа девчонки и мальчишки стали участниками  развлекательной программы «Летняя игротека», которая состоялась в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки.

Игры — это круто, игры — это огонь в глазах детей, радость и положительные эмоции.

Игровой процесс – творческая разгрузка, возможность активно отдохнуть и получить массу ярких впечатлений! А также – это познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, улучшить логическое мышление, память. Но самое главное, что настольные игры – это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно!

415 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">