Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.09.2021

Я здесь живу, и край мне этот дорог

В конце августа отмечаемся любимый всеми жителями праздник — День рождения поселка Новая Ольховка. Каждый год жители поселка ждут этот праздник— всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

В этом году праздник прошел под названием «Фестиваль добрососедства». В России всегда СОСЕДИ – важные друг для друга люди. Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Сегодня наши односельчане-«соседи» все вместе варили  яблочное варенье, пили чай из дровяного самовара и угощали друг друга дарами своих огородов. Дети резвились на сене, которое прибавило атмосферы настоящего добрососедства на селе. На территории  у дома культуры расположилось одновременно несколько  локаций: «Игровая», где сказочные персонажи развлекали самых юных наших зрителей; «Угощай и угощайся» -  праздничное застолье; «Гитарные посиделки», где исполнялись любимые песни молодёжи. Концертную программу  своим выступлением очень украсили наши земляки из дома культуры села Каменское и села Атепцево.

492 0
02.09.2021

Мой край родной

Фотография - настоящее искусство застывшего времени! С помощью фотоснимка можно легко сохранить теплый и трогательный момент, запечатлеть искренние эмоции, мимолетное мгновение или красивый пейзаж. На земле есть столько необычайно красивых мест, но сердцу близка природа родного края.

Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки (ул. Латышская, 15б) организовали фотовыставку «Мой край родной», участники которой поделились памятными моментами из жизни Наро-Фоминска. Пейзажные, архитектурные и сюжетные фотозарисовки позволили посетителям выставки увидеть любимый город другими глазами.

476 0
02.09.2021

Работа с внешними носителями информации

24 августа сотрудник отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Латышская 15б) Н.Никифорова в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» провела занятие по работе с внешними носителями информации. В качестве носителей информации чаще всего выступают флеш-накопители (флешки) и внешние жесткие диски; они предназначены для переноса и хранения информации.

427 0
02.09.2021

Компьютерная грамотность

24 августа в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское в рамках программы «Активное долголетие» прошли занятия по компьютерной грамотности:  «Изучение  пользования Интернетом».

377 0
02.09.2021

Активное долголетие

26 августа в рамках программы  «Активное долголетие в Подмосковье» в сельском отделе обслуживания читателей в пос. Архангельский состоялось   занятие по обучению компьютерной грамотности. Обучающиеся на практике отработали правила работы со шрифтом, учились создавать таблицы.

453 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">