Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
23.09.2021

Клуб «Беседа» приглашает

В Центральной библиотеке состоится очередная встреча участников  православного клуба «Беседа»  с иереем Владиславом, священником храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской города Наро-Фоминска. Священник проведёт беседу, ответит   на вопросы: что такое Крещение, почему оно называется Таинством, когда отмечают именины.

Участников клуба ждёт обзор православной литературы,  имеющейся в книжном фонде  Центральной библиотеки.

После мероприятия у каждого будет возможность задать личный вопрос священнослужителю и побеседовать индивидуально.

Ждём вас 23 сентября в 14.00 по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Ленина, д. 16.

552 0
23.09.2021

Смотрю на мир глазами художника

Интересная встреча прошла в отделе обслуживания читателей  (ул. М. Жукова д.10).  Ветераны – работники Наро-Фоминского шелкового комбината встретились с  художником по тканям этого же предприятия Верой Витальевной Андрияшиной (членом Союза художников Подмосковья), которая проработала там вплоть до его закрытия в августе 2003 года. Работники ткацкого, красильного производства с теплом вспоминали годы работы на родном предприятии, общественную и творческую жизнь коллективов текстильщиков. Много фотографий сохранили они об этом времени и подготовили их для передачи в  музей комбината, который решили открыть в нашем городе.

Интересную выставку тканей по эскизам Веры Витальевны посмотрели присутствующие, много рассказала она о своей работе: более 225 эскизов рисунков тканей были приняты в производство. С большой душевной теплотой рассматривали ветераны эти дорогие им кусочки ткани. Обзором выставки  картин Веры Андрияшиной закончилась встреча.

443 2
23.09.2021

Международный день мира

Как хорошо жить под мирным небом! Когда небо чистое и светит солнце! С таких слов началось мероприятие во Дворце культуры « Звезда», посвященное Международному дню мира. Что такое мир? Что люди делают для мира? Как они борются за мир? Об этом  ребятам рассказала библиотекарь отдела обслуживания читателей  (ул. Маршала Жукова,10) Устинова С.Н.. Ребята знают, что символом Мира известный французский художник Пабло Пикассо предложил выбрать изображение белого голубя с веточкой оливкового дерева в клюве. Песни о мире исполняли участники коллективов Дворца культуры « Звезда». В завершении ребятам представилась возможность написать свои пожелания на бумажных ладошках и наклеить их вместе с Символом Мира.

434 2
23.09.2021

Если дети в детстве добротой согреты, вырастут достойные граждане планеты

С 21 сентября  в  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  действует книжная выставка  для детей и их родителей «Если дети в детстве добротой согреты - вырастут достойные граждане планеты». Книги с выставки помогут и большим и маленьким читателям приобрести правовую грамотность. Расскажут родителям, как превратить чтение в игру. Ведь это же является любимым занятием для всех ребят! Философские сказки  подскажут мамам и папам как разговаривать с детьми, чтобы избавить их от скучных нравоучений и сделать общение интересным, радостным и продуктивным. Ведь главное – вырастить счастливого, а не просто послушного ребёнка. Выставка может стать интересным чтением и прекрасным досугом для всех ребят и их мам и пап.

461 2
23.09.2021

Здоровым быть-полезная привычка!

22 сентября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла познавательная беседа «Здоровым быть – полезная привычка».

Библиотекарь  Анастасия Тихонова рассказала о здоровом образе жизни и режиме дня. Дала совет больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены, закаляться. Ребята пообещали с сегодняшнего дня продумать и составить свой правильный режим дня, такой, который не будет вредить здоровью, а лишь сбережёт  и укрепит его.

А на вопрос «Почему быть здоровым – это хорошо?» отвечает выставка «Здоровье – это здорово».

384 1
23.09.2021

Основы здорового образа жизни

21 сентября  библиотекарь п. Васильчиново Ольга Овчинникова провела с учащимися 1 класса Васильчиновской средней школы увлекательную игру-путешествие «Основы здорового образа жизни».

Ребятам было предложено найти секретную формулу здорового образа жизни (ЗОЖ). Отгадывая загадки, отвечая на сложные вопросы, школьники смогли выявить основные составляющие ЗОЖ, и, конечно же, обещали библиотекарю, что будут ответственно относиться к своему здоровью: питаться правильно, закаляться, заниматься спортом, соблюдать режим дня и основные правила личной гигиены.

539 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">