Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
15.09.2021

Берегите здоровье

«Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить…» - под таким девизом на спортивной площадке в д.Шустиково прошел  спортивно- оздоровительный урок «Берегите здоровье»

В начале мероприятия библиотекарь Крутина И.А. рассказала истории возникновения разных видов  спорта. Ребята узнали, что нужно, чтобы быть бодрым, веселым и не болеть.  Продолжилось  мероприятие  состязанием команд.   Участники не только бегали и прыгали с мячами и  скакалками, но и отвечали на не простые вопросы о спорте, литературе и здоровье. В завершении мероприятия ребята сделали вывод, что чтение и спорт – это отличное сочетание.

381 0
15.09.2021

В кольце, плечом к плечу

Вниманию посетителей  библиотеки в д.Таширово была представлена книжная выставка-экскурс «В кольце, плечом к плечу» к 80-летию начала блокады Ленинграда. В книгах, представленных на выставке, рассказывается о героизме и мужестве людей, пронесших  веру в победу. Библиотекарь Инна Блинникова познакомила  ребят с произведениями, рассказывающими о жизни людей в блокадном городе, дающими представление детям о мужестве и героизме  переживших блокаду.

 

418 0
15.09.2021

И у книг бывают юбилеи

На площади у Дворца культуры « Звезда» библиотекари отдела обслуживания читателей Устинова С.Н. и Цепкова М.М. рассказали о книгах, которые в этом году отмечают юбилеи со дня выхода в свет: « Вечера на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя, « Путешествия Гулливера» Д. Свифта, « Гамлет» В. Шекспира, « Недоросль» Д. Фонвизина, « Конек – Горбунок» П. Ершова и конечно, всеми известная и любимая « Тимур и его команда» А. Гайдара. Была организована книжная выставка, взрослые и дети с удовольствием участвовали в мероприятии. Ребята почитали отрывки из некоторых произведений, проведена литературная викторина по этим произведениям.

455 0
15.09.2021

Наркомания – знак беды

12 сентября в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла познавательная программа «Наркомания – знак беды». Участникам мероприятия рассказали о вреде наркомании и о  здоровом образе жизни.

398 0
15.09.2021

Закон и порядок

9 сентября  библиотекарь Ольга Овчинникова  (п. Васильчиново)  провела с учащимися 3 класса Васильчиновской средней школы увлекательную интеллектуально-правовую игру «Закон и порядок».

Перед игрой учащиеся вспомнили, какими самыми главными правами обладает человек, как называется основной закон государства, разобрали значение многих юридических терминов.

Затем библиотекарь предложила несколько интересных конкурсов: ребята смогли сами объяснить, какие права нарушались, или какими правами могли воспользоваться персонажи известных произведений. Вспоминали различные сказки и рассматривали ситуации в них глазами юриста.

В завершении вспомнили и об обязанностях каждого школьника и каждого гражданина нашей страны.

458 3
15.09.2021

ОСЕННИЕ ПОСИДЕЛКИ

Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни.  Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. Какие бы беды ее ни омрачали, все плохое забывается. И мы снова радуемся жизни, мечтаем о счастье и любви. Ведь жизнь прекрасна!

Для людей старшего возраста 11 сентября  рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» сотрудники Дома культуры и библиотеки (п.Архангельский) провели осенние посиделки за чашкой чая «Старость меня дома не застанет». В начале мероприятия ведущие обратились к присутствующим с теплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия. Гости участвовали в викторинах, шуточных играх, пели караоке и танцевали.

 

334 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">