Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
28.09.2021

Наш календарь на 2022 год

Библиографом информационно-библиографического отдела Лукьяновой И.А. подготовлен информационный буклет «Наш календарь на 2022 год».

В издание вошли знаменательные и памятные даты на 2022 год: юбилеи писателей, общественных деятелей, учёных, известных людей мира искусства, культуры, спорта, а также список книг и произведений – юбиляров.

Вся информация в календаре располагается по месяцам, а внутри в хронологической последовательности событий и дат.

Буклет рекомендован библиотекарям и  пользователям библиотек.

468 1
28.09.2021

Личная безопасность дома и на улице

24 сентября в детском садике № 49  д. Шустиково прошла познавательная беседа с детьми дошкольного  возраста «Личная безопасность дома и на улице».

В ходе мероприятия  библиотекарь Крутина Ирина Александровна рассказала ребятам  о том, как правильно вести себя дома, чтобы избежать опасных ситуаций, какими внимательными нужно быть на улице. Дети отгадывали веселые загадки, отвечали на вопросы викторины «Азбука безопасности». Чтобы лучше закрепились знания по безопасности для ребят был показан  поучительный мультфильм «Уроки осторожности тетушки Совы».

Для себя дети сделали вывод: самое главное  - надо  помнить, что многие несчастные случаи можно избежать, соблюдая самые элементарные правила безопасности.

393 1
28.09.2021

Как быстро открыть часто посещаемые сайты. Закладки для запоминания адреса сайта

24 сентября в библиотеке  д. Устье с участниками программы «Активное долголетие в Подмосковье» прошла беседа «Как быстро открыть часто посещаемые сайты. Закладки для запоминания адреса сайта».  На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала, что для того, чтобы быстро открывать часто посещаемые сайты, нужно создать закладки для запоминания адресов этих сайтов и показала, как это сделать.

429 1
28.09.2021

От чистого истока

В отделе обслуживания читателей (Латышская, 15 б) для учащихся 3-го класса средней школы № 1 прошел  час экологии  "От чистого истока". На встречу была приглашена сотрудница отдела экологии  администрации Наро-Фоминского г.о. Е.С. Скрипко. В ходе мероприятия школьники нашли ответы на вопросы: есть ли жизнь без воды; откуда вода берется в водопроводе; сколько воды необходимо, чтобы обеспечить потребности человека. Поделились наблюдениями, как теряется вода в природе и в быту. Узнали, кто и как решает водные проблемы. Ребята пришли к выводу, что каждый может стать хранителем воды. Дружно продумали повседневные шаги, которые помогают сберечь воду и те, которые приводят к напрасной трате воды. В завершении мероприятия ребята прочитали стихи о природе и поучаствовали в конкурсе сборки  контейнеров из подручных средств.

 

453 1
28.09.2021

Рукам работа – сердцу радость

У участниц творческих занятий клубного формирования «Рукам работа – сердцу радость», увлечённых темой золотой осени, возникла идея освоить вязание ярких осенних листочков крючком. Их можно использовать и как элементы декора, и как аксессуары. Тем более, что сегодня в моде декорирование вязаной одежды растительными мотивами. Вот такая нарядность получается у наших рукодельниц. Так что прогоним лёгкую осеннюю тоску и начнём творить красоту.

457 1
28.09.2021

Именины рябины

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) 23 сентября пригласили ребят на праздник  «Именины Рябины».  Считается, что с этого времени ягоды, благодаря заморозкам, приобретают сладковатый вкус.  На мероприятии ребята познакомились с красивой легендой о рябине, узнали о применении веток и древесины в народных промыслах и, что по народным приметам, веточки  этого дерева защищали дом от нечистой силы. Дети поучаствовали в мастер-классе по изготовлению грозди рябины, читали стихи и с удовольствием разыгрывали фанты.

 

449 1
28.09.2021

Проигрыватель аудио и видео файлов Windows Media Player

24 сентября сотрудником отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» проведено занятие по работе с проигрывателем Windows Media Player: как запустить программу, управлять воспроизведением  файлов, упорядочить коллекцию медиафайлов.

450 1
28.09.2021

Радуга профессий

23 сентября   в библиотеке п. Новая Ольховка состоялось мероприятие «Радуга профессий», обзор книг с выставки «В мире профессий».

Выбор профессии является одним из ответственных моментов, определяющих весь дальнейший жизненный путь человека. Найти свой путь – это значит занять такое положение в обществе, которое позволяет максимально раскрыть способности и возможности личности. Помочь в этом смогут книги и журналы, рассказывающие о самых разных профессиях. Ребята вместе с библиотекарем совершили увлекательное путешествие в мир профессий. Вниманию юных читателей  представлены книги о самых разных профессиях: инженер, учитель, машинист, медицинская сестра, пожарный и многие другие. Участники этой встречи открыли для себя много нового, в завершении  поиграли в настольные игры.

458 1
28.09.2021

Книги-юбиляры сентября

У произведений известных российских и зарубежных писателей, как и у людей, тоже отмечают юбилеи. В библиотеке д. Волченки  был проведен   обзор  художественной литературы «Книги-юбиляры  сентября 2021 года». Для кого-то из читателей эта встреча оказалась первой, а некоторые перечитывали  знакомые произведения, нашли  любимые строки, вспомнили  главных героев.

425 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">