Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.09.2021

Морские обитатели

В последнюю неделю сентября люди всех стран и континентов отмечают День моря. Этот праздник был утверждён в 1978 году. Библиотекарь Галина Лапшина (д.Благовещенье) представляет видеопрезентацию «Морские обитатели».

441 1
24.09.2021

Витаминная страна

На базе средней школы № 7  для учеников 3-го класса библиотекарем Нестеренко Л.А. было проведено мероприятие, посвящённое пользе и значимости витаминов для подрастающего организма.

Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, затем детей познакомили с понятием «витамины», рассказали о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах. Посмотрев сказку «Страна Витаминия», дети активно участвовали в познавательной «Фруктовой викторине», в играх «Вершки и корешки», «Да – нет», отгадывали загадки.

Дети показали отличные знания о продуктах, в которых содержатся полезные витамины и микроэлементы. Мероприятие сопровождалось яркой и познавательной презентацией, что принесло детям хорошее настроение, новые полезные знания о правильном питании и здоровом образе жизни.

416 1
24.09.2021

Анималистическая живопись и мелкая пластика

(работы   В.В. Андрияшиной)

В рамках проекта «Библиотека – социальное общественное пространство» 22 сентября в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  состоялось открытие выставки В.В. Андрияшиной, которая хорошо известна в нашем городском округе. Всё ее творчество связано с землей наро-фоминской. В качестве художника-текстильщика изделий В.В. Андрияшина  проработала на Наро-Фоминской фабрике с момента окончания института до самой ликвидации предприятия.  Вера Витальевна неоднократно участвовала в различных художественных выставках, в том числе персональных. Основное направление ее творчества – анималистическая живопись и мелкая пластика.

Мероприятие было построено в форме диалога, в зале царила теплая, располагающая к общению атмосфера. Ребята увидели не только эскизы, выполненные художником, но и познакомились с образцами тканей и небольшими скульптурными изображениями животных, задавали вопросы, высказывали свои мысли, впечатления. Встреча получилась очень интересной и содержательной.

475 2
24.09.2021

Люблю тебя, природа, в любое время года

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» в библиотеке д.Шустиково состоялся  поэтический час   «Люблю тебя, природа, в любое время года». Библиотекарь Крутина Ирина Александровна  подготовила для своих гостей насыщенную развлекательную программу, совершив увлекательное воображаемое путешествие в мир красоты природы, поэзии и искусства. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни известных классиков о природе, а также представлены пейзажи знаменитых живописцев,  истории создания отдельных знаменитых произведений литературы и искусства.

Присутствовавшие с удовольствием приняли участие в конкурсах,  дружно исполняли любимые песни.

451 1
24.09.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

22 сентября сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Лукьяновой И.А. в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье»  проведено очередное  занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров.

Обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере: поиск и копирование текстов информации, обзор сайтов, энциклопедии, справочники, самоучители по работе ПК.

432 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">