Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
21.09.2021

По дорогам сказок

В библиотеке в д.Шустиково прошла литературно-познавательная беседа по книге А.Н. Толстого «Золотой ключик или Приключения Буратино», которая в этом году отмечает свой 85-летний юбилей. В начале праздника библиотекарь Ирина Крутина рассказала ребятам о выдающемся писателе А.Н. Толстом. Дети узнали интересные факты из жизни писателя, историю создания сказки. Продолжилось мероприятие   интересными  играми: «Передай ключик», «Доскажи словечко», «Кто быстрее завяжет бант», «Собери пазлы» и др. В завершении   для  ребят  был показан мультфильм.

Это яркое мероприятие вызвало неподдельный интерес у детей, они остались веселыми и довольными.

404 1
21.09.2021

По следам великой Победы

17 сентября учащиеся шестых классов были приглашены сотрудниками отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) на виртуальную экскурсию по улицам Наро-Фоминска.

Ребята узнали, почему город назывался «калиткой на Москву», и какой беспримерный подвиг совершили его жители в годы Великой Отечественной войны. Героическое прошлое Наро-Фоминска нашло свое отражение и в названиях улиц, которые носят имена защитников Родины - наших земляков, и в мемориальных досках на школах и училищах, и в памятниках павшим воинам, и, конечно, в многочисленных наградах, полученных городом за беспримерный подвиг его жителей.

В заключение встречи школьники поделились с библиотекарями впечатлениями от экскурсии,  теперь они еще больше гордятся своим городом.

468 1
21.09.2021

Блокада Ленинграда

Ленинград! Фашисты говорили, что Москва – это сердце России, а Ленинград ее душа. Для всех людей на планете этот город стал символом стойкости, мужества, самоотверженной любви к Родине, удивительной силы духа русского народа. В отделе обслуживания читателей (ул. М. Жукова д. 10) с ребятами коррекционной школы и читателями прошло мероприятие, посвященное блокаде Ленинграда. На встрече присутствовала жительница нашего города Макарова Н.П., отец которой принимал участие в защите города на Неве. Шпилев Петр Григорьевич был тяжело ранен и умер от ран 16 февраля 1942 г. Библиотекарь Нестеренко Л.А. оказала посильную помощь в розыске документов,  связанных с его участием в обороне Ленинграда. Присутствующие посмотрели видеоотрывок о блокаде города и прослушали песню о Ленинграде «Дорога жизни» в исполнении А. Розенбаума.

405 1
21.09.2021

Рукам работа – сердцу радость

Студия творчества «Рукам работа – сердцу радость» продолжает занятия в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье». На этот раз нашей темой стали  вязаные мягкие игрушки. А точнее – хорошенькие круглые котики, связанные крючком, которые можно использовать как подставку под горячее.  Вязание – это всегда красиво, оригинально, а главное – уютно. Вязаные игрушки годятся не только для детских игр. Но и могут пригодиться во взрослой жизни, став отличным тематическим подарком, или послужить в качестве брелока для ключей, сумки, рюкзачка, либо дополнением к домашнему интерьеру. Хотя любой малыш будет рад новому вязаному другу. Какой бы не была вязаная игрушка, она всегда принесёт положительные эмоции людям всех возрастов.

433 1
21.09.2021

Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь

17 сентября в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошел обзор краеведческой литературы «Посмотри, как хорош   край, в котором ты живешь». Вниманию читателей представлен  обзор новинок по краеведению, благодаря которым любители своего края, своей малой Родины, смогли  пополнить  багаж знаний по истории Наро-Фоминского края, узнали  интересные факты из жизни писателей и поэтов. Здесь были представлены художественные книги, рассказы и стихотворения земляков.

Читайте, узнавайте, гордитесь своим краем!

408 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">