Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
16.09.2021

НАШ КАЛЕНДАРЬ с 16 по 30 сентября

Представляем вашему вниманию «Наш календарь» знаменательных и памятных дат с 16 по 30 сентября, подготовленный Лукьяновой И.А. - библиографом информационно-библиографического отдела.

489 1
16.09.2021

«Мы любим сказки, но не верим в них…»

Видеопрезентацию к 100-летию повести А.Грина «Алые паруса» представляет библиотекарь сельского отдела обслуживания в с.Атепцево Лариса Дмитриева.

500 1
16.09.2021

Помнит сердце - не забудет никогда

В библиотеке д.Шустиково прошел исторический экскурс «Помнит сердце - не забудет никогда», посвященный дню Бородинского сражения. Ребята из клуба по интересам «В кругу друзей»  посмотрели  видеопрезентацию о французском императоре Наполеоне I Бонапарте, армия которого без объявления войны вторглась в пределы Российской империи. О тяжелых кровопролитных боях наших войск против захватчиков. Ребята узнали о памятниках героям 1812 года: государственном  военно- историческом музее- заповеднике «Бородинское поле», Триумфальных арках в Петербурге и Москве; о музее – панораме «Бородинская битва» в Москве.

В завершении мероприятия  ребятам была предложена тематическая викторина, ответив на вопросы которой, они осознали значимость данного события для истории нашей страны.

415 0
16.09.2021

Здоровье – да, наркотик - нет

15 сентября в библиотеке д. Устье прошел информационный час «Здоровье – да, наркотик – нет», в рамках антинаркотического месячника. На мероприятии беседа шла о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, какое социальное зло наркомания наносит обществу, какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет».

 

432 0
16.09.2021

Графический редактор Paint

14 сентября сотрудник отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Латышская, 15б) Н.Никифорова в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» провела занятие по работе с графическим редактором Paint. Это классический и максимально простой графический редактор для Windows, с помощью которого можно отредактировать фотографии и картинки.

423 1
16.09.2021

Семинар в библиотеке

15 сентября в Центральной библиотеке состоялся онлайн-семинар для библиотекарей округа.  На семинаре состоялось подведение итогов работы библиотеки  летом, обсуждались вопросы комплексной безопасности, были даны методические рекомендации по ведению электронных дневников.

443 0
16.09.2021

Чудо-урожай

14 сентября в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское  в рамках программы "Активное долголетие в Подмосковье" при участии дома культуры с. Каменское прошла выставка "Чудо-урожай". Участники мероприятия поделились  плодами, которые вырастили на своих участках.

445 0
16.09.2021

Если вдруг постучалась беда

В рамках антинаркотического месячника в библиотеке д.Веселево с 7 по 15 сентября действовала книжная выставка-совет для родителей «Если вдруг постучалась беда». Библиотекарь Л.Н. Бурова провела обзор книг, рассказывающих о проблемах наркомании среди подростков и молодёжи, о том, как уберечь своих детей от этой страшной беды. Читатели также узнали, как пагубно отражается на человеческом организме употребление наркотиков, что именно подростки наиболее часто становятся жертвами вредных пристрастий. Выставка вызвала интерес не только у подростков, но и у читателей зрелого возраста.

449 0
16.09.2021

СТОП! - Алкоголь

10 сентября, к Всероссийскому дню трезвости, в библиотеке п. Васильчиново прошла профилактическая беседа о вреде алкоголя «СТОП! - Алкоголь». Библиотекарь Ольга Овчинникова начала свой рассказ с ужасающих статистических данных о том, сколько людей гибнет от алкоголя, сколько болезней порождает эта вредная и опасная привычка.

Ребята заглянули в прошлое и послушали рассказ о том, когда и где появился алкоголь. Библиотекарь рассказала том, что в Древней Руси наши предки пили очень мало, и лишь спустя большое количество времени это занятие стало более популярным.

Ребята поразмышляли на тему, что же заставляет подростка попробовать алкоголь; поговорили о том, как страдают дети в тех семьях, где родители чрезмерно употребляют алкогольные напитки.

В завершении беседы библиотекарь посоветовала читателям очень хорошо подумать, прежде чем решиться попробовать алкогольные напитки.

 

450 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">