Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
18.09.2021

Великий воин и дипломат.

День памяти святого благоверного князя Александра Невского

Рассказ о великом воине и дипломате Александре Невском, который не проиграл ни одного сражения и прославился не только воинской доблестью, но и мудростью, представляет библиотекарь Инна Блинникова (д.Таширово).

446 1
18.09.2021

Праздник деревянной ложки

16 сентября в Социально-реабилитационном центре «Сказка» библиотекарь Устинова С.Н. (отдел обслуживания читателей, ул. Маршала Жукова, 10) рассказала ребятам о том, что даже у деревянной ложки случаются дни рождения, и старинной русской ложке исполнилось более 1030 лет. Ребята узнали, когда  появилась деревянная ложка, как к ней относились в старину. Познакомились с пословицами, приметами, связанными с ложкой.

Принесенные библиотекарем деревянные ложки ребята использовали как музыкальный инструмент. Украшенные праздничными узорами,  расписанные сказочными цветами и травами - такие  яркие ложки получились  на трафаретах-раскрасках у ребят.

488 1
18.09.2021

Быть здоровым – это модно

Библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) МБУК «ЦБ» Нестеренко Л.А. провела  беседу «Наше здоровье – в наших руках». Почему быть здоровым – это модно? Об этом  информирует читателей выставка «Сто советов здоровья». На выставке были представлены тематические книги, брошюры о здоровом образе жизни.

Как же сохранить и укрепить здоровье?  Совет один — вести здоровый образ жизни. Соблюдение гигиены,  режима дня, правильное питание, спорт и физические нагрузки, отказ от вредных привычек –  залог здоровья всей семьи. Все эти темы были затронуты в беседе с читателями.

486 1
18.09.2021

Лучшие книги о наро-фоминской земле

2021 год в Наро-Фоминском округе выдался богатым на юбилейный даты. 650-летие со времени первого летописного упоминания Вереи, 95 – городу Наро-Фоминску, 60 лет – городу Апрелевке. Уже прошли праздничные мероприятия,  но как всегда в юбилейные годы идут и идут в библиотеку люди за книгами о родном крае.

Сотрудники информационно-библиографического отдела, учитывая повышенный спрос на краеведческую литературу,  в рамках проекта «Твоя строка в истории России», подготовили выставку «Лучшие книги о наро-фоминской земле». Все книги, от издания 1965 года нашего земляка М.А. Ильина «Подмосковье» до альбома  «Памятные места Наро-Фоминского края», вышедшего в 2020 году по инициативе и при поддержке депутата Московской областной Думы О.А. Рожнова, рассказывают об истории, достопримечательностях и знаменитых людях наро-фоминской земли.

564 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">