Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
14.09.2021

Правовое поле подростка

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) пригласили учащихся 9-х классов на беседу о соблюдении прав подростков, которые прописаны в Конституции РФ, а также в Семейном, Гражданском и Уголовном кодексах РФ. Вместе с ребятами обсудили исторические факты становления института прав ребенка. Библиотекари рассказали об основных привилегиях подростка в современном мире и напомнили, что главная занятость юношей и девушек — это учёба, согласно Конституции РФ. Они пока об этом не задумываются, но любой урок в школе равен инвестициям в их будущее. Тем более, что к экономическим правам ребёнка относится и получение образования.

Библиотекари предложили ребятам поучаствовать в имитационно-деловой игре «Мои финансы», где у них была возможность обучиться основам финансового планирования.

491 1
14.09.2021

Подвиг Зои

12 сентября в ходе акции, посвященной Дню рождения героя Советского Союза Зои Космодемьянской, в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) состоялся показ фильма «Зоя», производства 2020 года, режиссёров Леонида Пляскина и Максима Бриуса.

Библиотекарь Г.Антонова представила книгу «Повесть о Зое и Шуре». В ней Любовь Космодемьянская рассказывает о своих детях-героях. Читатель может узнать о Зое больше: о ее жизни в мирное время, о семье, о героически сражавшемся за Родину Шуре, младшем брате девушки.

461 1
14.09.2021

«Я говорю, держа на сердце руку…»

Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота» провели встречу с молодежью, посвященную жизни и творчеству О.Берггольц и направленную на духовно-нравственное и патриотическое воспитания подрастающего поколения.

Библиотекари открыли книгу жизни и поэзии О. Берггольц на странице, повествующей о днях блокады Ленинграда. Присутствующие услышали голос самой поэтессы, ее стихи, воспоминания, страницы дневников.

455 2
14.09.2021

Она не могла поступить иначе…

11 сентября юные читатели Центральной библиотеки приняли участие в патриотической акции «Она не могла поступить иначе…», посвященной бессмертному подвигу Зои Космодемьянской. Ребята посетили Музейный комплекс памяти Зои в д.Петрищево. Узнали о стойкости и отваге юной партизанки, возложили цветы к мемориалу и почтили  память минутой молчания.

429 1
14.09.2021

«Недаром помнит вся Россия про день Бородина...»

10 сентября в библиотеке д. Устье прошел час истории «Недаром помнит вся Россия про день Бородина», посвященный Бородинскому сражению. Библиотекарь Сажина О.И. рассказала читателям о том, что Бородинское сражение до сих пор вызывает восхищение и благородное чувство национальной гордости, а также стремление сохранить для потомков имена героев-защитников Отечества, о том, что события 1812 года, в том числе и главное сражение при Бородино, восхваляли многие писатели и поэты: И. Крылов, В. Жуковский, М. Лермонтов и другие.  Также ребята познакомились с героями Бородинского сражения и главными действующими лицами: Наполеоном Бонапартом, Михаилом Кутузовым и другими. К мероприятию была подготовлена книжная выставка.

464 1
14.09.2021

Сказки ученого кота

В рамках Всероссийской акции «Культурная суббота», юные читатели библиотеки д.Таширово отправились  в увлекательную виртуальную  экскурсию по музею сказок А.С. Пушкина.

Дети собственными глазами увидели   предметы, которые принадлежали великому Александру Сергеевичу. Ребят  ждали необыкновенные и чудесные встречи с самыми известными персонажами сказок Пушкина, которые буквально на глазах детей  оживали и превращались в  настоящих.

407 1
14.09.2021

Осенняя фантазия

11 сентября в рамках Культурной субботы в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла выставка урожая «Осенняя фантазия», где приняли участие читатели старшего возраста.  Помимо выставки, для участников мероприятия библиотекарь Вера Семакина подготовила литературно-музыкальный челлендж.

372 1
14.09.2021

Малая родина в событиях и лицах

11 сентября, в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота», в библиотеке п. Васильчиново прошла литературная беседа «Малая родина в событиях и лицах». Для читателей библиотекарь Ольга Овчинникова приготовила интересный рассказ о родном для каждого из присутствующих городе Наро-Фоминске. История Наро-Фоминска, несмотря на его сравнительно молодой возраст, уходит в глубокое прошлое.

Рассматривая фотографии презентации, подобранные библиотекарем книги, присутствующие смогли проследить всю историю образования и развития города от первых упоминаний в духовном завещании Ивана Калиты до нынешних дней.

 

519 4
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">