Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
02.07.2021

БИБЛИОВЕСТ №6 (125).

Информационно-библиографическим отделом составлен и выпущен очередной информационный бюллетень о библиотечной жизни БИБЛИОВЕСТ №6(125)

465 0
02.07.2021

Цена зависимости – жизнь

Около 250 миллионов человек во всём мире принимают запрещённые препараты. По оценкам Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в России порядка 8,8 миллиона людей принимают наркотики, а количество официально зарегистрированных наркозависимых составляет 650 тысяч. Отдел обслуживания читателей МБУК «ЦБ» (ул. Латышская, 15б) предлагает учащимся средних и старших классов ознакомиться с видеопамяткой «Цена зависимости – жизнь». Вооружившись этой информацией, читатель сможет принять решение жить без наркотиков.

531 0
02.07.2021

Святая история Петра и Февронии

Любите и цените счастье! Оно рождается в семье,

Что может быть ее дороже на этой сказочной земле!

30 июня  ребята из социально-реабилитационного центра «Сказка» вместе с библиотекарем отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) Устиновой С.Н. готовились к встрече красивого православного праздника «Святой истории Петра и Февронии». Детей встретили в красиво украшенном ромашками зале. Цветы, символы праздника, были и в букете, и с пожеланиями, и с загадками, пословицами и поговорками, которые ребята сами и читали; ребята посмотрели сценку о Петре и Февронии в исполнении Вани Панфилова и Насти Вовренюк. 

550 0
02.07.2021

Светлый мир древнерусской культуры

30 июня в помещении Комплексного Центра социального обслуживания населения сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) в рамках литературно-музыкальной гостиной "В кругу друзей" провели фольклорные посиделки, посвящённые Дню дружбы и единения славян.

Если собрать всех тех, кто может считаться славянами, то в мире наберётся около 370 миллионов человек. Этот праздник отмечают те, кто помнит свои корни, чтит культурные ценности славянского народа. Библиотекарь С. Ревина рассказала, как жили славянские племена много  лет назад, зачитала страницы из книги «Мифы  русского  народа». Фольклорный праздник посетила и героиня многих славянских сказок Баба Яга (волонтёр библиотеки Настя Никифорова), которая провела с присутствующими «Славянскую викторину» и поиграла в древнюю игру «Колечко». Получившие от Бабки-Ёжки колечко исполняли фольклорный музыкальный  номер. В заключение встречи все участвовали в славянском хороводе.

498 0
02.07.2021

Компьютерная грамотность

29 июня  в сельском отделе обслуживания читателей в с.Каменское в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» прошли занятия по компьютерной грамотности «Изучение программы  Microsoft Excel».

466 0
02.07.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

30 июня в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье»  сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ириной Лукьяновой проведено очередное  занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров.

На  занятии обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере:  интернет-браузер Google Chrome, поисковая система Яндекс, поиск информации в разделах Карты, Маркет, Картинки (сохранение изображений), Видео, Музыка.

477 0
02.07.2021

Курсы компьютерной грамотности

1 июля в библиотеке  д. Волченки состоялось   занятие по обучению компьютерной грамотности в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье». Обучающиеся рассмотрели особенности работы в WORD- документе. Пользователи узнали о том, как создать документ, просмотреть его, распечатать, а также  как правильно сохранить и отправить по электронной почте.

490 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">