Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
17.07.2021

Занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров

В рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье»  14 июля сотрудником информационно-библиографического отдела Центральной библиотеки Ириной Лукьяновой проведено очередное  занятие по компьютерной грамотности для пенсионеров.

На  занятии обучаемые познакомились со следующими процессами работы на компьютере: поиск и копирование текстовой информации, обзор сайтов, энциклопедии, справочники, самоучители по работе на ПК, безопасный Интернет.

 

467 2
17.07.2021

Со здоровьем дружен спорт, стадион, бассейн и корт

15 июля ребята встретились в библиотеке на развлекательно-игровой программе « Со здоровьем дружит спорт» и отправились в путешествие в страну здоровья. Библиотекарь Устинова С.Н. подготовила  книжную выставку   о физкультуре и спорте. Рассказала историю спортивных соревнований со времен Древней Греции до наших дней.

504 2
17.07.2021

Кошкин дом

15 июля во многих странах празднуется необычный праздник – Национальный день пожарной безопасности домашних животных. В этот день важно еще раз напомнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) провели профилактическую беседу с юными посетителями. Ребята услышали важные правила пожарной безопасности для владельцев домашних питомцев, а желающие примерили костюмы пожарных. В заключение участники мероприятия «Кошкин дом» рисовали на асфальте своих любимых питомцев.

488 2
17.07.2021

Жизнь загадками полна

Окружающий нас мир очень многообразен, полон тайн и загадок. Явления и события часто отражались в народно-поэтическом творчестве. Загадки – наиболее понятный и любимый жанр. Загадки –  самое поэтическое  явление, созданное человеком с помощью слова,  великая сокровищница человеческой мысли, в которой собрана народная мудрость и тяга к знаниям. Это очень полезное развлечение, развивающее внимание, расширяющее словарный запас. Иногда даже взрослым не под силу их разгадать. Из загадок можно узнать многое.

450 2
17.07.2021

Сказки читаем – права изучаем

15 июля в сельском отделе обслуживания читателей  в  д.Головково прошла литературно-правовая викторина «Сказки читаем – права изучаем»,  где   дети совершили  интересное и увлекательное путешествие в правовой   мир сказок.   В этот день юные читатели познакомились с необычными книгами-документами, в которых закреплены права детей - это Декларация прав ребенка и Конвенция о правах ребенка.  В игровой форме на примере художественных произведений детям  было  рассказано о том,  какие права они имеют. Присутствующие посмотрели презентацию  «Ребёнок и его права» и дружно отправились в сказочное путешествие по стране права, чтобы найти и узнать, какие права нарушены у сказочных героев. Много нового узнали юные читатели и сделали вывод, что у каждого из нас есть не только права, но и обязанности, а пользуясь своими правами, нельзя нарушать чужие!

490 2
17.07.2021

Путешествие в страну правил дорожного движения

15 июля в библиотеке п. Васильчиново состоялось мероприятие по комплексной безопасности в форме игры-квеста «Путешествие в страну правил дорожного движения». Участникам нужно было собрать части дорожного знака, выполнив различные задания. Библиотекарь Ольга Овчинникова  направляла ребят по различным станциям, на которых они отгадывали загадки, находили нарушения ПДД на картинках, играли в игру на внимательность. После того, как собрали все фрагменты дорожного знака и сложили его, ребята с удовольствием поиграли в настольную игру «Правила дорожного движения и поведения в транспорте».

492 5
17.07.2021

Курить – здоровью вредить

В сельском отделе обслуживания читателей пос. Архангельский  прошел информационный час «Курить - здоровью вредить». Библиотекарь Елена Путилова рассказала присутствующим о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения. Никотин - один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками. Две команды детей соревновались в  игре, участвуя в различных конкурсах:  «Антиреклама», «Сложи поговорку», «Город будущего Некурийск», «Словесный бой» и других. Все участники были награждены сладкими призами.

433 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">