Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
22.07.2021

Как пройти в библиотеку

В очередной раз с целью продвижения летнего чтения и рекламы библиотеки на пл. Молодежная состоялась библиотечная промоакция «Как пройти в библиотеку», которую организовали сотрудники Центральной библиотеки. К проведению акции были привлечены наши волонтеры. В ходе акции зачитывались речевки - небольшие тексты о библиотеке и книге. Дети мелом написали на асфальте слово «Библиотека», нарисовали стрелки–указатели. Внимание прохожих привлекала красочно оформленная книжная выставка.

Горожане и гости города активно участвовали в акции, многие решили стать нашими читателями.

572 2
22.07.2021

Есть по соседству библиотека

Лето в разгаре. Ребята  разъехались в лагеря, к бабушкам в деревню, на отдых… Повезло не всем. И многие читатели приходят к нам в библиотеку на каникулах активно и с пользой провести время. Каждый здесь что-то найдет для души, лишь заглянув ненадолго.  Наша акция «Есть по соседству библиотека» рассказывает  о нас, о том, какую литературу мы можем предложить ребятам. Кто–то увлекся чтением книг, кто-то обратил внимание на книжную выставку, а некоторые с удовольствием играют в настольные игры. Есть у нас и свои «артисты», которые вместе с библиотекарями выходят на летние площадки. Есть по соседству у нас и социально-реабилитационный центр «Сказка», где читатели - артисты с библиотекарем Устиновой С.Н. участвуют в проведении мероприятий. Сами же  воспитанники центра с большим удовольствием приходят в библиотеку.

571 1
22.07.2021

Знакомство с Национальной электронной библиотекой

20 июля  сотрудник отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) Н.Никифорова  в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» провела занятие по работе с электронной базой  Национальной электронной библиотеки, позволяющей пользователям иметь доступ к оцифрованным документам, размещённым в российских библиотеках, музеях и архивах.

555 1
22.07.2021

Время ведет разговор

К 110-летию со дня рождения Сергея Александровича Васильева в библиотеке п. Новая Ольховка  18 июля прошло мероприятие  «Время ведет разговор», посвященная его творчеству. Библиотекарь Мария Пантелеева рассказала, что Сергей Александрович – известный поэт, участник Великой Отечественной войны, военный корреспондент фронтовых и центральных газет, трижды орденоносец, лауреат Государственной премии имени М.Горького. Тема советского патриотизма стала определяющей в его творчестве. Она пронизывала все написанное им во время Великой Отечественной войны и после нее до конца жизни. Стихи «Русский человек», «Россия», «Белая береза», поэма «Достоинство». На примере мученической смерти генерала Д.М. Карбышева поэт показал силу патриотизма, которая помогает сохранить человеческое достоинство в самые тяжкие минуты.  Есть у С.Васильева и проза. «Зарубки на память» - это серьезные дневниковые заметки о встречах с дорогими для него людьми, сыгравшими немалую роль в его творческой судьбе. Вошли сюда и критические статьи о творчестве маститых писателей и молодых, о погибших на войне и здравствующих ныне поэтах. Душа книги - беспокойная мечта и забота о расцвете родной поэзии.

512 1
22.07.2021

Компьютерная грамотность

20 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское состоялось занятие по компьютерной грамотности в рамках программы  «Активное долголетие в Подмосковье». Урок был посвящен изучению программы Microsoft Excel.

455 1
22.07.2021

Угадай дорожный знак

20 июля на летней площадке библиотеки в д.Головково прошла квест–игра по правилам дорожного движения «Угадай дорожный знак».

Участникам квест–игры предстояло пройти 5 станций: «Дорожные знаки», «Красный, жёлтый, зелёный», «Загадочная», «Запрещается – разрешается», «Знатоки ПДД». На станциях квест—игры предусматривались различные испытания, в которых предстояло продемонстрировать свой опыт знания правил дорожного движения, а по прохождению игры найти приятный сюрприз.

Квест–игра «Угадай дорожный знак» получилась эмоционально насыщенной, все получили массу положительных эмоций. Ребята прошли все испытания, показав хорошие знания правил дорожного движения и, конечно же, получили сладкие призы.

480 1
22.07.2021

Герой своего времени

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в д. Волченки Анастасия Тихонова представляет онлайн-беседу о детстве и литературном творчестве М.Ю. Лермонтова «Герой своего времени» ко Дню памяти поэта.

513 1
22.07.2021

Он шёл по сказочному царству

Библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей в пос. Архангельский Елена Путилова представляет онлайн-выставку, посвященную 195-летию со дня рождения русского историка, исследователя русского фольклора, литературоведа и известного сказочника Александра Николаевича Афанасьева. Сказки для каждого — это первое знакомство с литературой, первые уроки доброты, трудолюбия, храбрости, справедливости. Значит, чем больше сказок знаешь, тем мудрее станешь! Таким мудрым человеком был Александр Николаевич Афанасьев. За восемь лет он собрал, изучил и издал огромное количество русских народных сказок: волшебных и бытовых, сказок потешных и сказок о животных.

550 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">