Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
27.07.2021

Знакомьтесь – фантик

В библиотеке д.Таширово прошел урок экологической этики. Главной темой  беседы стал обычный  фантик. Практически все любят конфеты, а дети особенно. Почему обертку называют именно фантиком? Когда он появился, и какими были первые фантики? На эти вопросы ребята получили ответ из беседы, а так же узнали о вреде мусора для окружающего мира. Библиотекарь Инна Блинникова угостила детей конфетами и рассказала, что фантики можно не просто выкинуть в мусор ,а помочь экологии планеты и использовать обертки  повторно, например, сделав из них закладку для книги.

484 1
27.07.2021

Какое прозрачное слово – ВОДА!

«Какое прозрачное слово – ВОДА!»  - под таким названием 22 июля в  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) проведена экологическая акция-экспресс. Акция проходила у выставки, действующей с 1 июля, «Мать Водица – всему царица!». Библиотекарь Саломатина М.П. предлагала  посетителям  отправиться в путешествие по книгам с эко-выставки «Мать Водица – всему царица!».  В ходе путешествия книгочеев  ждал краткий обзор литературы с выставки, загадки и пословицы о воде, а так же видеорелакс «Море, волны и прибой».

И, главное, все желающие могли попить свежей артезианской воды, что в жаркую погоду любому путешественнику всегда поможет поддержать силы. 

565 1
27.07.2021

История земли верейской

Верея – маленький и уютный город на правом берегу живописной реки Протвы. Город воинской доблести, славных купеческих традиций и старинных архитектурных памятников богат своей многовековой историей. В этом году ему исполняется 650 лет. Библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) подготовили выставку «История земли верейской», на которой представлены книги, брошюры и газетные статьи по истории города.

819 1
27.07.2021

Рукам работа – сердцу радость

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) прошла очередная встреча в клубном формировании "Рукам работа - сердцу радость". На занятии библиотекарь Саломатина М.П. предложила изготовить яркий подарочный букет из гофрированной бумаги. Но прежде, чем проявить свою творческую активность в изготовлении букета, участники ознакомились с книгами Вернера Шультце "Украшения из бумаги" и Ирины Лыковой "Неужели из бумаги?". Книги представляют богатые и разнообразные техники изготовления предметов дизайна, украшений и подарков. Просто невероятно, какую красоту можно без особых затрат сотворить из бумаги собственными руками! И всё, что для этого надо, - немного навыка и любви к материалу.  

525 1
27.07.2021

От Руси до России (День Крещения Руси)

26 июля в библиотеке  п. Новая Ольховка для читателей разных возрастов состоялся  час истории  «От Руси до России», приуроченный к знаменательному событию - Крещению Руси. Участники мероприятия услышали от библиотекаря Марии Пантелеевой историю крещения Руси, познакомились с книгами, рассказывающими о личности князя  Владимира Святославовича, и узнали  о том, каково значение этого события в истории нашей страны. Перед участниками мероприятия на мгновение ожила история нашей страны:  долгие и трудные пути к православию, принятие и утверждение христианства. В завершении мероприятия ребята поразмышляли  и обсудили услышанное. Особое внимание вызвала библиотечная выставка «От Руси до России», где были представлены книги, рассказывающие об  этом событии и времени.

862 1
27.07.2021

В поисках клада

23 июля на летней площадке села Каменское библиотекарь сельского отдела обслуживания читателей Вера Семакина провела игровой КВЕСТ для детей «В поисках клада». Участники квеста искали клад пирата капитана Джека Воробья.

456 1
27.07.2021

Эврика! Открывай и удивляйся

В сельском отделе обслуживания читателей с. Атепцево представлена книжная выставка, посвященная Году науки и технологий. В книгах спрятано множество секретов из разных наук: физики, биологии, астрономии, химии, географии. Из всех предложенных книг представлено научно-популярное издание «99 секретов науки» Натальи Сердцевой. Да здравствует наука БЕЗ занудства и непонятных терминов!

468 1
27.07.2021

Личная безопасность детей

В Доме культуры пос. Архангельский совместно с библиотекой прошло информационно просветительское мероприятие  по антитеррористической безопасности. Ребятам напомнили о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, о мерах безопасности в столь непростых ситуациях; дети выучили наизусть телефоны экстренной помощи. Ролики и мультфильм закрепили знания о том, как вести себя в сложных обстоятельствах. Далее ребята рассмотрели ситуации, связанные с террором. Аудитория согласилась с тем, что если все-все будут друг друга любить, уважать и дружить, то никакого террора не будет, в мире будет мир! Продолжилось мероприятие на детской площадке, где дети дружно играли в подвижные игры.

466 1
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">