Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
08.07.2021

Самое главное слово - СЕМЬЯ

Для каждого человека семья – это место, куда ведут все жизненные дороги. Именно в кругу самых близких людей мы находим опору и поддержку. Благодарим родителей за подаренную жизнь, и пытаемся построить свою собственную крепкую семью.

Понятие «семья» впитывается с первых сознательных мгновений жизни, оно рядом с каждым из нас. Семья – это дом, это муж и жена, это дети, бабушки и дедушки. Это любовь и забота, труды и радости, несчастья и печали, привычки и традиции.

6 июля к Всероссийскому дню семьи, любви и верности библиотекари отдела обслуживания (Латышская,15Б) провели акцию для жителей нашего города: рассказали об истории праздника, поведали историю о Петре и Февронии, почитали стихи про семью. Младшие дети с удовольствием отгадывали загадки, ну а те, что постарше отвечали на вопросы викторины. Мамы и бабушки тоже с большим интересом  приняли участие в акции.

Все участники мероприятия получили в подарок сердечки с пословицами и поговорками о семье, любви и дружбе.

630 2
08.07.2021

Шахматная партия Льюиса Кэрролла

Читатели библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) отправились в захватывающее путешествие вместе с героями сказок Льюиса Кэрролла. Чеширский Кот (Колчина А.В.) и Белый Кролик (Никифорова Н.Б.) пригласили ребят в Страну Зазеркалья, где их ждали увлекательные приключения: ребусы от Кота, викторина от Кролика, игра «Верю - не верю» по фактам из биографии писателя. Чеширский Кот предложил ребятам почувствовать себя в стране Зазеркалье: соединить точки на листе бумаги, глядя в зеркало, а также прочитать зашифрованную фразу. А Кролик позвал участников игры в творческую мастерскую, где они изготавливали шляпки. В завершение всех ждало Чаепитие.

560 3
08.07.2021

День Достоевского

День Достоевского отмечается в России ежегодно, в первую субботу июля. В 2021 году этот праздник приходится на 3 июля, а в декабре этого года мировая общественность отмечает и 200-летие со дня рождения известного российского писателя ХIХ века Ф.М.Достоевского. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) предложили посетителям материалы книжной выставки «День Достоевского», на которой  представлены книги о жизни и творчестве писателя. Библиотекари рассказали интересные факты его жизни, познакомили с литературным творчеством, которое привлекало как современников автора, так и сегодняшнего читателя. Книги Достоевского во все времена будоражат умы и заставляют по-новому взглянуть на окружающий мир.

546 3
08.07.2021

Ромашковое настроение

7 июля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки прошла беседа ко Дню семьи, любви и верности «О Петре и Февронии».

Библиотекарь Анастасия Тихонова ознакомила  читателей с историей жизни и любви Петра и Февронии Муромских. Князь Петр и Феврония Муромские почитаемы в христианской традиции. Они являют собой пример благочестивого супружества, причислены к лику святых.

По библиотечной традиции мероприятие закончилось на приятной ноте создания оригами «Ромашковое настроение», где дети с удовольствием мастерили своими руками.

527 2
08.07.2021

Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала

6 июля библиотекарь п. Васильчиново Ольга Овчинникова совместно с культорганизатором ДКС «Восток» провели фольклорный праздник «Солнце заиграло, к нам пришел Иван Купала».

Иван Купала – один из самых  ярких и загадочных праздников народного обрядового календаря. В середине лета, ночью с 6 на 7 июля отмечали этот праздник.

Ребята узнали,  что раньше в загадочную купальскую ночь наши предки собирали целебные травы, прыгали через костер, устраивали ритуальные игры и пляски и обязательно гадали, пытаясь узнать свою судьбу.

611 4
08.07.2021

Любовью держится семья

Библиотекарь Оксана Сажина (д.Устье) представляет онлайн-беседу «Любовью держится семья », посвященную Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Во время беседы библиотекарь познакомит читателей с историей праздника, его традициями и символом.

506 2
08.07.2021

Компьютерная грамотность

6 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» прошли занятия по компьютерной грамотности изучение программы Microsoft Word.

477 2
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">