Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
29.07.2021

«Нет, я не Байрон, я другой…»

27 июля,   180 лет назад, выстрел из дуэльного пистолета оборвал жизнь одного из самых ярких и значимых российских поэтов  М.Ю. Лермонтова.  Автор «Героя нашего времени» и множества известных стихотворений ушел из жизни в 1841 году. В день памяти Лермонтова вспоминают по всей России. В этот день поэта  вспомнили  читатели, сотрудники  отдела обслуживания (ул. Латышская, 15б)  МБУК «ЦБ» и провели  литературную акцию «Нет, я не Байрон, я другой…».

В ходе акции ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве писателя, почитали замечательные стихи поэта. 

В помещении библиотеки оформлена книжная выставка, посвященная творчеству Лермонтова, «Его дыханье и сердцебиенье доходит к нам и нас переживет…».

463 2
29.07.2021

День загадывания желаний

28 июля – один из самых удивительных праздников, который придется по душе многим – День загадывания желаний. Оказывается, этот день наделен такой мощной энергетикой, что ее сопоставляют с телепатическим контактом с могучей Вселенной. Думы в этот день обретают реальность.

506 2
29.07.2021

Веселей встречай друзей

28 июля в помещении Комплексного Центра социального обслуживания населения сотрудники отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки в рамках литературно-музыкальной гостиной «В кругу друзей» провели литературно-музыкальную композицию «Веселей встречай друзей», посвящённую Международному дню дружбы. Библиотекарь С. Ревина рассказала присутствующим историю праздника, провела литературную игру «Настоящие друзья» и рекомендательный тематический  обзор литературы. В зале звучали стихи и песни о дружбе и друзьях в исполнении всех желающих.

472 2
29.07.2021

По книжным тропинкам лета

27 июля библиотекарь Наталья Вечкаева   (д.Головково) пригласила мальчишек и девчонок на литературно-игровую программу «По книжным тропинкам лета». Тропинок у лета много и разных, как и заданий, подготовленных для юных любителей чтения. Они повторяли скороговорки, отвечали на вопросы сказочной викторины, рисовали героев своих любимых сказок, разгадывали кроссворд, ключевым словом  которого стало слово библиотека. Библиотекарь  еще раз призвала юных читателей не забывать библиотеку, обязательно читать книги, тогда летние каникулы не будут скучными, а пройдут интересно и познавательно

435 2
29.07.2021

Апрелевка в поэзии и прозе

К 60-летию города Апрелевки Центральная библиотека предлагает видеообзор «Апрелевка в поэзии и прозе».

Апрелевка не избалована изданиями как древняя Верея или центр округа – Наро-Фоминск. Поэтому особенную ценность представляют каждое упоминание, каждое исследование или поэтическое произведение, посвящённое городу. Почти все они есть в краеведческом фонде Центральной библиотеки, переданные администрацией,  подаренные авторами или преподнесённые нашими преданными читателями.

Сотрудники информационно-библиографического отдела предлагают познакомиться со стихами апрелевских авторов об их родном городе, с автобиографическими произведениями известных людей, чьи судьбы непосредственно связаны с  Апрелевкой, а также с общими изданиями о наро-фоминской земле, рассказывающими и об истории самого молодого города Наро-Фоминского городского округа – Апрелевки.

31 июля в Апрелевке пройдут праздничные мероприятия, посвящённые 60-летию города.

352 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">