Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
07.07.2021

Святые Петр и Феврония

Видеорассказ о русских православных святых Петре и Февронии ко Дню семьи, любви и верности представляет библиотекарь Анастасия Тихонова (д.Волченки).

523 2
07.07.2021

Цветов красою солнце взято в плен

2 июля в читальный зал отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) пришли дети, чтобы принять участие в викторине «Цветов красою солнце взято в плен», ведь лето – это пора разнотравья и цветочного разнообразия. Красота цветов, их аромат издавна привлекали внимание людей, поэтому про цветы сложено много интересных легенд и историй, с которыми и познакомили ребят библиотекари.

540 4
07.07.2021

Активное долголетие

В рамках программы "Активное долголетие в Подмосковье» в отделе обслуживания читателей (Латышская, 15Б) прошли  индивидуальные занятия по компьютерной грамотности для пенсионеров. Сотрудники библиотеки  продолжили знакомить пользователей с операционной системой WINDOWS и текстовым редактором Word, а так же вспомнили о том, как пользоваться поисковой системой Google Chrome.

486 2
07.07.2021

Летнее фотонастроение

Очередное занятие клубного формирования «Рукам работа – сердцу радость» в отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б)  прошло под названием «Летнее фотонастроение». Летние фотографии - это самые лучшие и позитивные воспоминания, которые всегда дарят приятное настроение, когда на них не посмотри. Яркое солнышко, синее небо, зелёная травка, бабочки, цветочки…  А самые любимые снимки можно подчеркнуть правильно подобранными фоторамками. Подойдут даже  простые веточки и любая верёвочка, собранные в рамку своими руками.  Все это вспомнится долгими зимними вечерами. Посмотришь на живую рамочку с фотографией на стене - и летнее настроение останется в памяти надолго, отзовётся приятными мыслями о добрых временах.

477 2
07.07.2021

Память сильнее времени

5 июля в библиотеке п. Васильчиново с ребятами из летнего читального зала состоялась занимательная беседа, посвященная Дню народного ополчения. Библиотекарь Ольга Овчинникова начала беседу с разбора самого смысла слова «Ополчение», объяснила ребятам, что в ряды дивизий народного ополчения добровольно набирались люди, кто не подлежал призыву в армию, но стремился принять непосредственное участие в вооруженной борьбе с агрессором. Ребята с интересом размышляли на такие серьезные вопросы, как: что могло объединять ополченцев разных времен? какую роль сыграли дивизии народного ополчения во время Великой Отечественной войны? сможет ли наше поколение сохранить память о войне, и для чего это нужно?

524 4
07.07.2021

Занимательная химия

В библиотеке с.Атепцево состоялось мероприятие – лаборатория юных химиков «Занимательная химия» Почему в море вода соленая? Как написать «невидимое письмо»? Из чего можно сделать мыльные пузыри? Откуда берется жемчуг? Ответы на эти и другие вопросы участники мероприятия  узнали, познакомившись с книгой для малышей С.А. Лавровой «Занимательная химия». Но самым интересным стала для ребят  практическая работа. Опыт с молоком и красками – «молочная радуга». Ребята экспериментировали, рисуя картины на блюдце

502 2
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ЧИСТОЕ ПОКОЛЕНИЕ - 2024
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">