Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
13.07.2021

Мой край родной

Краеведение всегда являлось одним из приоритетных направлений в работе библиотек. Историческое прошлое земли наро-фоминской, книги и документы краеведческого направления всегда привлекают внимание читателей.

Сотрудники отдела обслуживания (ул. Маршала Жукова, 10) провели  для посетителей библиотеки на абонементе, а для жителей и гостей города на площади Молодёжная,  краеведческую беседу «Мой край родной». Присутствующие узнали об истории города, значимых событиях и основных достопримечательностях. По красочным фотографиям, сделанным нашими читателями, библиотекари провели  викторину «Знаешь ли ты?».

499 3
13.07.2021

Кто стучится в дверь ко мне?

Почтовый голубь – символ быстрой доставки корреспонденции. Он нам хорошо знаком, но мало кто знает, что 9 июля  отмечается  День Российской  почты. Библиотекарь Устинова С.Н.(отдел обслуживания читателей, ул. Латышская, 15б) с Вовренюк Настей и Жаровым Марком   разыграли для ребят из социально-реабилитационного центра «Сказка» небольшую сценку с участием почтальона Печкина. Рассказали об исторических фактах возникновения письма и письменности. А так же интересные факты из истории почты: о почте голубиной, которая служила человеку веками, о бутылочной морской почте. Почитали телеграммы, присланные героями русских народных сказок. По очереди читали произведение С. Маршака.

498 2
13.07.2021

От всего сердца!

Подарки бывают разные. Дорогие или подешевле, сладкие или красивые. Это может быть драгоценный кулон, а может просто вдохновенное стихотворение. Главное, что бы подарок был от всего сердца. Именно так "От всего сердца!" и был назван урок творчества в клубном объединении "Рукам работа - сердцу радость" (отдел обслуживания читателей, ул. Латышская, 15б).  Библиотекарь Саломатина М.П. провела мастер-класс по изготовлению сувенирных сердечек из картона и гофрированной бумаги. Немного труда - и перед нами рамка для фотографий, украшенная декоративными розами.

446 2
13.07.2021

Ромашка – символ семьи

8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. В  доме культуры «ЗОДИАК»  п.Новая Ольховка  прошел концерт под открытым небом «Ромашковое счастье». Это день - День святых Петра и Февронии Муромских, хранителей семейного очага. Символ  праздника - ромашка. Дети, пришедшие на концерт с родителями, участвовали в конкурсах, танцевали, а также рисовали ромашки на асфальте. К мероприятию была оформлена библиотечная выставка «Ромашковое счастье».

552 2
13.07.2021

Моя любимая семья

8 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское была проведена конкурсно–игровая программа «Моя любимая семья», посвященная Дню семьи, любви и верности.

464 2
13.07.2021

Страницы истории. Полтавское сражение

9 июля в сельском отделе обслуживания читателей в д. Волченки состоялся обзор книг  «Страницы истории. Полтавское сражение», ко дню победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении.

Библиотекарь Анастасия Тихонова ознакомила  читателей с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота.

Библиотекарь представила читателям литературу о Петре I из фонда библиотеки и иллюстративный материал о его жизненном пути.

474 2
13.07.2021

Праздник важный и красивый

В библиотеке сельского отдела обслуживания читателей в пос. Архангельский в честь Дня любви, семьи и верности прошло мероприятие «Венец всех ценностей - семья». С притчи о Любви, Надежде и Верности началась музыкально-развлекательная викторина «Праздник важный и красивый». Участники ответили на вопросы о символе этого праздника и связанные с темой любви, дружбы, семьи. Мероприятие продолжилось на детской площадке подвижными играми.

464 2
13.07.2021

Там, на неведомых дорожках

Чем занять детей во время летних каникул? Как организовать летний досуг детей? Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) ежедневно организуют для детей различные квесты и квизы, литературные часы и викторины на пл. Молодёжная и в Детском парке.

480 3
13.07.2021

Ромашковое поле, счастливая семья

В отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) состоялась тематическая встреча, посвященная Дню семьи, любви и верности. Библиотекарь Устинова С.Н. и  читатели – артисты Жаров Марк и Вовренюк Настя  при участии ребят на  детской площадке на ул. Ленина провели познавательную программу. «Петра» и «Февронию» дети не ожидали увидеть на игровой площадке и очень удивились, как красиво, в костюмах,  разыграли сценку о жизни  героев праздника. На природе, в парке – это было так необычно и трогательно: и костюмы, и  меч, которым Петр отрубил голову змею. Многие ребята захотели примерить на себя образы этих героев. Девчонки постарше на лепестках ромашки зачитали загадки, пословицы и  сценки из сказок о семье. Рассматривали яркие рисунки о семье ребят из социально-реабилитационного центра «Сказка» и книги, представленные на импровизированной выставке. Ребята рассказывали о своих семьях и традициях в них. На лепестках ромашки все участники праздника получили «заветные желания».

487 2
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">