Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
20.07.2021

Шахматное королевство

Шахматы— одна из самых интересных стратегических игр. Они таят в себе нечто таинственное, интеллектуально утончённое, что столетиями притягивает к ним всё больше людей. Шахматы воспитывают соревновательный дух, способствуют повышению уверенности в себе, развивают умственные способности, бдительность ума, умение принимать решения.

547 2
20.07.2021

Если хочешь быть здоров

Здоровье человека – это главная ценность жизни. Сотрудники отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова, 10) провели мероприятие «Если хочешь быть здоров». Они побеседовали с ребятами о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, а так же познакомили их с литературой по здоровому образу жизни. А на свежем воздухе библиотекари провели физкультминутку.

535 1
20.07.2021

Рукам работа – сердцу радость

Продолжаются занятия в рамках проекта «Активное долголетие в Подмосковье». Участники клубного формирования "Рукам работа - сердцу радость" (отдел обслуживания читателей, ул. Латышская. 15б)  учатся красиво оформлять подарки. В этот раз мы завершили работу над фоторамкой и празднично оформили коробку конфет. Надеемся, что такой сюрприз порадует того, кому достанется в подарок. Недаром же говорится "Умелец да рукодельник и себе, и людям радость приносит!".

490 1
20.07.2021

Настройки личной страницы на Яндекс

16 июля в библиотеке  д. Устье прошла беседа «Настройки личной страницы на Яндекс» в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье».  На мероприятии библиотекарь Сажина О.И. рассказала, как завести свою страничку и как общаться на ней с другими пользователями.

556 1
20.07.2021

Спортивный калейдоскоп

На летней площадке д.Таширово прошла физкультминутка для детей. Ребята сделали зарядку, с удовольствием поучаствовали в спортивных эстафетах, а также потренировали не только мышцы, но и мозг - вспоминали пословицы и поговорки про здоровье, разгадывали кроссворд, принимали участие в викторине.

399 1
20.07.2021

Все ребята на планете должны знать правила эти

16 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское состоялась познавательная программа «Все ребята на планете должны знать правила эти», где школьникам рассказали о правилах дорожного движения.

423 1
20.07.2021

По стране ПРАВОЗНАЙКЕ

17 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Атепцево прошло мероприятие «По стране Правознайке», на котором была представлена книга П.Астахова «Я отдыхаю» из серии «Детям о праве». На страницах этой серии дети совершают небольшое путешествие в мир взрослых людей. Думают вместе над возможными последствиями тех или иных поступков; понимают, как вести себя в различных жизненных ситуациях; узнают, когда можно и нужно обращаться к помощи государства и закона. Ведь право существует для того, чтобы все мы жили в согласии, и всегда отстаивает наши справедливые интересы.

462 1
20.07.2021

С кузовком, с лукошком по лесным дорожкам

Лес - это сказочный мир доброго царя Берендея. Он полон загадок и тайн. В лесу живут звери и птицы, ящерицы и лягушки, жуки и бабочки. А сколько в нём ягод и грибов! Крупные и мелкие цветы смотрят на нас из травы. Они приглашают нас вдохнуть чистый и добрый лесной воздух, познакомиться с  обитателями леса.

Вот в такой лес 17 июля и отправились участники экологического путешествия в сельском отделе обслуживания читателей в  пос. Архангельский. Ребята отгадывали загадки о птицах, растениях и грибах; принимали участие в сценке «Спор овощей», отвечали на вопросы викторины «Узнай растение», в конкурсе «Посади дерево» дети раскладывали карточки в правильной последовательности. А продолжилось мероприятие на детской площадке, ребята играли в подвижные игры «Забавные зверюшки», «Собери грибочки».

445 0
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">