Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
24.07.2021

Наука против эпидемий

Возраст человечества исчисляется миллионами лет. И, конечно, все эти миллионы лет человек был подвержен различным заболеваниям. Заразные болезни давали богатую пищу воображению. О них повествуют не только исторические документы — нередко они делались темой художественного слова и изобразительного искусства. В ряде легенд и мифов вымысел нередко переплетался с реальными фактами и меткими наблюдениями. Многие губительные эпидемии ушли в прошлое, но некоторые инфекции изменили своё лицо. И перед современной медициной встают новые задачи. Об этом рассказывает библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова,10) С.И.Ревина.

539 3
24.07.2021

В мире китов и дельфинов

22 июля библиотекари отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) вместе с ребятами из социально-реабилитационного центра «Сказка»  отправились в необычное морское путешествие, где их ждали встречи с обитателями морских глубин. Путешествие было посвящено Всемирному дню китов и дельфинов, который отмечается 23 июля.  Читатели-волонтеры Вагина Настя и Шкурат Марк встретили ребят загадками, в которых была определена тема  путешествия, а также рассказали о том, что море волнует человека не только своей загадочностью и подводным миром. В морских глубинах живут потрясающей красоты животные и растения, и чтобы все эти сокровища не исчезли навсегда, появились в календаре такие праздники.

484 2
24.07.2021

Без друзей меня чуть–чуть, а с друзьями много

О  ценности   дружбы говорили многие известные писатели, поэты  и педагоги. Хочется остановиться на высказывании французского писателя, которое стало эпиграфом встречи с ребятами: «Самый прекрасный подарок после мудрости, которым могла бы одарить нас природа, -  это дружба». От обычного приятельства дружба отличается тем, что друзья имеют родственные души, умеют сопереживать друг другу и в радости и горе. Приятелей много, а друг один. И не всякий умеет быть другом. До дружбы надо дорасти.

606 2
24.07.2021

Традиции народов России

21 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское состоялась познавательная программа «Традиции народов России», посвященная Дню древнерусской культуры.

465 2
24.07.2021

Верейские путешествия во времени

Верея - уникальный по своей красоте и уюту древний город. Этот город сохранил облик XVIII-XIX веков как будто для себя, для своих жителей и гостей города. Если нет возможности, но есть желание посмотреть на этот уникальный город, послушать его историю, легенды, можно отправиться в виртуальное путешествие по самым интересным местам Вереи, подготовленное библиотекарем п. Васильчиново Ольгой Овчинниковой в честь 650-летия его основания.

478 4
24.07.2021

Игры на все времена

На летней площадке библиотеки с. Атепцево шумно и весело. 21 июля прошел День Веселых Затей – «Игры на все времена». «Классики» – игра подвижная и активная, с ее помощью можно тренировать глазомер, развивать ловкость и меткость и при этом весело проводить время на улице!

465 2
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">