Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
10.07.2021

Ромашка – символ семьи, любви и верности

8 июля, в День Семьи, Любви и Верности, в сельском отделе обслуживания читателей в д.Головково прошла литературно-творческая мастерская «Ромашка – символ семьи, любви и верности». Ребята познакомились с историей святых князя Петра и его жены Февронии, послушали стихи о семье и её ценностях, отвечали на вопросы познавательной викторины. Затем они стали участниками мастер-класса по изготовлению символа этого замечательного праздника – ромашки.

561 3
10.07.2021

Настроение на УРА!

На летней площадке библиотеки с. Атепцево шумно и весело. Сегодня День Веселых Затей – продолжение темы «Занимательная химия». В конкурсе на самый большой мыльный пузырь ребята участвовали с большим удовольствием.

528 2
10.07.2021

Есть имена – как солнце

«Он подражал Пушкину и Байрону, зато всем уже целый век хочется подражать ему… Но совершенно очевидно, что это невозможно… Слово его слушается, как змея заклинателя...».

Так отозвалась о творчестве М.Ю. Лермонтова русская поэтесса Анна Ахматова. Лермонтов прожил всего 26 лет, но успел подарить современникам и потомкам так много литературных шедевров, прошедших сквозь столетия, будь то проза или поэзия. Его произведения выделяются своей таинственной проникновенностью, мощью, трагизмом и мелодией одиночества. Герой Лермонтова - это свободный, гордый человек, связанный со своей страной и народом. Наверное, поэтому Михаила Юрьевича так любит молодежь. Помимо того, что Лермонтов был художником слова, он был еще и поэтом холста. Это означает, что он мог мастерски передать состояние лирического героя не только на листе, но и в картинах. Его образы выглядят живыми, передают эмоции и переживания. Познакомиться с Михаилом Юрьевичем, как с художником, предлагает читателям библиотекарь отдела обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) Терешкова Е.Н. Видеопросмотр сопровождается романсом на стихотворение М.Ю. Лермонтова «Выхожу один я на дорогу…». Исполняет Мужской хор Санкт-Петербургского подворья Оптиной пустыни.

515 2
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">