Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
09.07.2021

Мать водица – всему царица!

Отдел обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б) предлагает вниманию книгочеев виртуальную книжную эко-выставку «Мать Водица – всему царица!» Много ли мы знаем о воде? О капле воды, с которой начинаются все реки, моря и океаны. А ведь вода вокруг нас всюду. Это и облако, которое скоро прольётся дождём, и белая звёздочка – снежинка, и смешной снеговик, и лёд катка. Захотели напиться – вот водопроводный кран, захотели  умыться – подошли к умывальнику. Овощи и фрукты – на 80-90% из воды. Звери, птицы, рыбы – на 70-80 % из воды. Даже  мы с вами состоим из воды. Так что давайте присмотримся  к тому, что рядом с нами, и поближе познакомимся с ней. Ведь не все тайны воды разгаданы, но и то, что знает о ней человек, удивительно.  И вот об этом удивительном можно узнать, прочитав книги, с которой знакомит эко-выставка.

565 2
09.07.2021

Святые Руси. Петр и Февронья – покровители семейного счастья

С притчи о Любви, Надежде и Верности началась выставка-знакомство, посвященная Дню семьи, супружеской любви и верности, которая прошла в отделе обслуживания читателей (ул. Маршала Жукова,10). Библиотекари познакомили присутствовавших с легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказали об истории создания праздника, познакомили с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. На книжной выставке  представили книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и о воспитании детей.

В День семьи, любви и верности библиотекари не оставили без внимания и семьи, находящиеся под патронажем у соцработников, поздравили их с праздником, подарили им ромашки с пожеланиями. 

Библиотекари пожелали всем читателям, чтобы у каждого была счастливая любящая семья и  дом, где будут ждать и любить.

613 2
09.07.2021

На Руси же в ночь Купала молодежь цветок искала

К празднованию народного праздника Ивана Купала, посвященного летнему солнцестоянию, отдел обслуживания  Наро-Фоминской Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) подготовил и провел для своих читателей фольклорное мероприятие.

Библиотекари Антонова Г.А. и Колчина А.В. рассказали детям о том,  что  купальский  праздник  издревле  был  одним  из  самых  ярких  и  почитаемых  у   восточных  славян, о традициях и обычаях празднования его на Руси. Дети разгадывали загадки, участвовали в конкурсах и викторинах, рисовали цветущий папоротник. Библиотекари рассказали, что день 7 июля – это ещё и праздник русской берёзки. Ребята водили хоровод с песней «Во поле берёза стояла». Праздник получился весёлым, дети ушли домой довольными и в приподнятом настроении

624 3
09.07.2021

И грянул бой, Полтавский бой!

Накануне Дня воинской славы России, 8 июля, в библиотеке п. Васильчиново совместно с ДКС «Восток» состоялся исторический час «И грянул бой, Полтавский бой!».

Для ребят была организована тематическая выставка, где они смогли познакомиться с книгами из библиотеки, посвященными Полтавской битве.

Библиотекарь Ольга Овчинниоква и культорганизатор клуба рассказали посетителям о Великой Северной войне, в которой участвовали русская армия Петра I и шведская армия Карла XII. Особое внимание уделили решающему эпизоду этой войны  Полтавской битве.

Старшие ребята смогли посмотреть документальный фильм о Полтавской битве, чтобы лучше представить, как протекало сражение, и какое значение для нашей страны имела эта победа.

548 4
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">