Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении
30.07.2021

Я прочитал, советую и Вам

Библиотекари всегда могут посоветовать  разные произведения, но нам интересно мнение наших читателей, что же движет ими при выборе литературы? Кто-то посещает библиотеку не очень часто, кто-то регулярно. Одни любят детективы, а другие - книги о любви, исторические романы, фантастику. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а некоторые перечитывают снова и снова уже давно прочитанное, ведь хорошая книга всегда вызывает отклик в душе, трогает и волнует.

Библиотекари отдела обслуживания (ул. Маршала Жукова, 10) оформили читательский дневник «Я прочитал, советую и Вам», в котором предложили всем желающим вспомнить и порекомендовать свои любимые произведения.

481 1
30.07.2021

Мастерская Марьи-искусницы

В  отделе обслуживания читателей (ул. Латышская, 15б),  в фольклорном уголке «Русская изба», открылась выставка-экспозиция «Мастерская Марьи-искусницы». Посетителям библиотеки представлены не только знаменитые русские ремёсла, такие как хохлома, дымковская игрушка, плетение из лозы, лоскутное шитьё, но и поделки из бумаги, изделия, связанные крючком и спицами. Кроме того, действуют мастер-классы «Неужели из бумаги» и «Учимся вязать». Творческие мастер-классы в библиотеке всегда привлекают юных читателей. Как известно, любой вид прикладного искусства развивает способности ребенка, улучшает моторику и координацию, прививает вкус. Многие дизайнерские вещи можно легко сделать самостоятельно, обладая минимальными способностями к рукоделию.  Читатели и сами не прочь продемонстрировать своё умение и обучить ему других. Так, читательница Гречменюк Мария и её мама Гречменюк Екатерина провели мастер-класс для начинающих вязать, а библиотекарь Саломатина М.П. делится с ребятами мастерством по изготовлению поделок из гофрированной бумаги. Дни действия выставки – настоящий праздник для любителей творчества, ведь в это время они могут проявить  фантазию и создать своими руками нечто уникальное и неповторимое.

446 1
30.07.2021

Мудрый выбор князя. День крещения Руси

Для читателей Ташировской библиотеки был проведен час истории  «Мудрый выбор князя. День крещения Руси». В ходе мероприятия библиотекарь Инна Блинникова рассказала об истории праздника, о жизни  крестителя Руси князя Владимира, причинах принятия христианства и его значении в жизни страны.

545 1
30.07.2021

Знакомство с Интернетом

27 июля  сотрудник отдела обслуживания читателей Центральной библиотеки (ул. Маршала Жукова, 10) Н.Никифорова  в рамках программы «Активное долголетие в Подмосковье» провела занятие по возможностям поиска информации в Интернете. Желающие научились искать необходимый сайт в электронном пространстве, копировать и сохранять нужный материал.

436 0
30.07.2021

Хочу все знать

28 июля в сельском отделе обслуживания читателей с. Каменское прошла интеллектуальная игра для детей «Хочу все знать» на тему «В мире животных».

445 1
МОЁ ПОДМОСКОВЬЕ
Пушкинская карта
ФОТОКОНКУРС «ЧТЕНИЕ — ДЕЛО СЕМЕЙНОЕ!»
Голосование по выбору объектов благоустройства
ДВОР - ТЕРРИТОРИЯ ДЕТЕЙ
Антинаркотический месячник
10 причин прийти в библиотеку
ЭЛЕКТРОННЫЕ УСЛУГИ
ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК
ЭЛЕКТРОННАЯ РЕГИСТРАТУРА
Диспансеризация в Подмосковье
ПРИВИВКА ОТ COVID - 19
Библиотека ЛитРес
Онлайн регистрация в библиотеке ЛитРес
Национальная электронная библиотека
Новаябиблиотека.рф
Категории раздела
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
Персональные данные
МЧС Информирует
КУРСЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ
ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ
ГОСУСЛУГИ
Общероссийский детский телефон доверия
Архив новостей
"dblueCol">"jsTag">"dblueCol">